В правительстве создана рабочая группа по замещению газа углем

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины создало межведомственную рабочую группу по вопросу замещения природного газа углем внутренней добычи.

Состав и цели группы утверждены соответствующим приказом Минэнергоугля от 7 июня 2013, его текст цитирует агентство «Интерфакс-Украина».

Основными задачами группы являются организация работы, проведение заключения необходимых соглашений по реализации проектов замещения природного газа углем внутренней добычи и внедрение технологий конверсии угля (водоугольное топливо, газификация угля).

Возглавляет группу первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Попович.

Создать эту группу поручил правительству в прошлом месяце президент Виктор Янукович.

В конце 2012 года НАК «Нафтогаз Украины» заключил кредитное соглашение с Государственным банком развития Китая о привлечении 3,656 миллиарда долларов под государственные гарантии для реализации проектов замещения газа углем. В рамках программы предусматривается реализация четырех инвестиционных проектов: в частности, запланирована реализация проектов по строительству заводов по газификации бурого и каменного угля в Северодонецке, Горловке и Одессе.

 
Источник: Радіо Свобода
 #

Забавная география проектов -

Забавная география проектов - все рядом с аммиачными переработками. Так что отопление городов - тут дело десятое, ИМХО.

 
 #

Кот Бегемот НЕ доволен ни

Кот Бегемот НЕ доволен ни попыткой правительства решить свои проблемы и проблемы собственников неназваных предприятий из Луганска(думаю, что это одни и те же люди) за счёт здоровья Северодончан, но так же НЕ доволен попыткой светикова "вписаться" в схему по средством "контроля" за экологией от имени Северодончан, идея "Зеленого свита" весьма похвальна и заслуживает поддержки горожан,НО если бы не светиков.. Кто угодно из уважаемых Северодончан... тот же КВП или кто другой, но не светиков... И кстати ничего личного я к нему не имею, даже вижусь с ним по "десять раз на дню" но упаси Бог нас от такого "контролёра":-)

 
 #

Ой, опять угольная пыль.

Ой, опять угольная пыль. Пусть же наконец специалисты прокомментируют, что за фигня нас ждет.

 
 #

А Кот Бегемот доволен, что

А Кот Бегемот доволен, что Северодончане будут дышать еще и угольной пылью? Одному Светикову, по-вашему, это надо? Хорошо, что находятся еще люди, как Светиков, которые говорят о проблеме, а другие залезли в свою раковину и ждут, что из этого выйдет.

 
 #

Да все усилия правительства

Да все усилия правительства пойдут прахом! Они же не в курсе, шо у нас светиков против! Всё! Одни руины от сего проекта!;))

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии