ОБРАЩЕНИЕ к работникам торговли

Сегодня проблема употребления алкогольных напитков и курения несовершеннолетними не становится менее актуальной.

В феврале 2010 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольных напитков", которым внесены изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, а именно, в ст. 156, которой предусмотрено запрещение продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков или табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.

Еще раз напоминаем, что нарушение работником предприятия (организации) торговли или общественного питания правил торговли пивом, алкогольными напитками и табачными изделиями влечет за собой наложение штрафа от тридцати до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. В общеобразовательных учебных заведениях начались летние школьные каникулы, в течении которых большинство детей будут находиться без присмотра взрослых.

Милиция обращается ко всем с просьбой неуклонно придерживаться действующего законодательства, не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям. Ведь каждый из нас отвечает за будущее поколение. Продавая спиртное и сигареты детям, задумайтесь, что кто-то может предложить закурить или выпить и вашему ребенку.

 

Северодонецкий ГО ГУМВД

Украины в Луганской области

 #

A "детский сад" имени Гоголя?

A "детский сад" имени Гоголя? Пиво, водка, винище - чего только там не пьют ночью, заодно и урны переворачивают! Пора провести маршрут патруля милиции через сквер! А заодно и мелких крадунов-дачников выявить, которые выкапывают только что посаженное!!!

 
 #

Вы в какой стране живете?

Вы в какой стране живете? опомнитесь! нужно соблюдение всего,го ин некст кантри. а нашей стране хорошего не видать, а форумы все засорять умеют голос на шего на рода он меж собой да в тырнете и всё... толку то... народ устраивает, значит нормально. выживаете? нормально, и тд...

 
 #

ГОУМВД- занимайтесь работой а

ГОУМВД- занимайтесь работой а не ратой денег налогоплательщиков, пора разогнать с площадки напротив Амстора пьющих у курящих мам с папами, привлечь хотя бы по разу, а обращения эти не нужны никому.

 
 #

Надо не напоминать, а

Надо не напоминать, а РАБОТАТЬ. За это вам, работникам милиции, платят зарплату.
Оштрафуете одного - второго - ... - десятого: не надо будет и напоминать.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии