Удержали лидерство!

Очередную годовщину Северодонецка и праздник химиков наша футбольная команда СК «Химик» встречала в Лутугино, где в этот день проводила выездную встречу третьего тура чемпионата Донбасса против луганского коллектива СК «Заря».

Перед отчетным матчем оба соперника находились вверху турнирной таблицы – северодончане вместе с ФК «Антрацит», набрав по четыре очка, разделяли лидерство, а луганчане имели на один пункт меньше.

Третий тур кряду Алексей Городов не смог рассчитывать на помощь Геннадия Кошелева, а Дмитрий Невенченко продолжает подготовку в рядах дефолимпийской сборной. Все 90 минут номинальные хозяева владели небольшим преимуществом, что заставило футболистов «Химика» все чаще действовать на контратаках. Тем не менее, перед самым перерывом Никите Филатову удалось провести гол – 0:1.

По окончании 15-минутной паузы гости могли увеличить свое превосходство, однако, выйдя вчетвером на одного голкипера луганчан, своего так и не добились. Справедливости ради отметим, что и игрокам СК «Заря» впору уповать на невезение – оказавшийся в сетке ворот «Химика» мяч был отменен из-за положения «вне игры». До конца встречи счет так и остался неизменным.

Выездная победа позволила СК «Химик» с семью очками в активе единолично возглавить турнирную таблицу. Коллектив из Антрацита на своем поле уступил «УСК-Рубин» (1:2). И именно эта команда из Донецка является скрытым лидером, имея шесть очков и одну игру в запасе.

Следующую встречу северодончане проведут дома в субботу, 1 июня против ФК «Антрацит».

Александр Руденко, sed-rada

#

Шо, Кунченко здесь не помог?

Шо, Кунченко здесь не помог? Непорядок, как могли удержать лидерство без него.

#

Что-то на этой фотографии я

Что-то на этой фотографии я игроков " Химика " в гриме не узнаю... Да и трибуны стадиона больше похожи на места для зрителей НСК " Олимпийский ", чем на лутугинский стадион.