Упустили победу

Во 2-м туре чемпионата Донбасса «Химик» принимал дебютанта соревнований ФК «Краматорск». Что представляет собой эта команда, думаю, до начала матча мало кто знал. К тому же стартовый матч турнира с ее участием был перенесен на более позднее время.

СК «Химик» – ФК «Краматорск» 1:1 (Филатов – Подольский).

По различным причинам северодончане не могли рассчитывать на помощь Геннадия Кошелева и Дмитрия Невенченко, что не могло не сказаться на атакующем потенциале команды. Тем не менее, первые минуты поединка напомнили недавний финал кубка Луганской области – игроки «Химика» плотно оккупировали ворота гостей. Несмотря на едва закончившийся дождь, подопечные Алексея Городова не увязли в «трясине» (на что мог надеяться оппонент), а наоборот, одна скоростная атака хозяев приходила на смену предыдущей. Уже на второй минуте отличную возможность забить дебютный в этом году для стадиона «Химик» гол упустил Дмитрий Худайбердиев. Активные действия хозяев на флангах то и дело ставили краматорчан в тупик. И вот уже на 17-й минуте в штрафную зону по правому флангу ворвался Сергей Овчинников. На его мягкий наброс откликнулся Филатов. Мяч после несильного удара Никиты по замысловатой траектории опустился в угол ворот – 1:0. Вскоре Филатов мог записать в свой актив дубль, но, оказавшись перед голкипером, уж очень долго принимал решение.

Создали наши футболисты еще несколько опасных ситуаций. За полчаса встречи гости лишь считанные разы перешли центральную линию поля, подав всего один угловой. Поэтому гол ФК «Краматорск» в общей картине матча выглядел весьма нелогичным. Да и забит он был, можно сказать, случайно. Во время одной из редких вылазок футболист соперника навесил с правого фланга, а наш страж ворот Андрей Сазонов не сумел зафиксировать мяч. Проскользнув между его рук, он отскочил к набегавшему Виталию Подольскому, которому ничего не оставалось, кроме как отправить кожаный снаряд в цель.
Во второй 45-минутке гости немного увеличили процент владения мячом, хотя шансов вырвать победу у них так и не прибавилось. Наоборот, северодончане, пусть и менее резво, продолжали штурмовать противоположные ворота. Исаенко, Чередниченко, Клокол, вышедший на замену Фомин (да всех и не упомнишь) могли вывести «Химик» вперед, но все тщетно. Не повлияли на результат и несколько стандартных положений. Поединок так и завершился ничьей.

В остальных встречах отметим выездное поражение СК «Заря» (Луганск) от донецкого «УСК-Рубин» (1:2), учиненный «Титану» из Мариуполя разгром от ФК «Попасной» (0:3), а также две ничьи – мариупольского «Портовика» с ФК «Антрацит» (0:0) и ровеньковского «Горняка» с «Нова-Люкс» из Донецка (1:1).

Таким образом, после двух сыгранных матчей с четырьмя очками в активе и одинаковой разницей мячей лидерство удерживают наш СК «Химик» и ФК «Антрацит». Следующую игру северодонецкие футболисты проведут на выезде против СК «Заря».

Александр Руденко, sed-rada

#

Вот это новость от 29.5.2013!

Вот это новость от 29.5.2013! Особенно после того, как 25.5.2013 - 26.5.2013 уже был сыгран третий тур и турнирное положение изменилось!