В Рубежном сотрудники правоохранительных органов пресекли нелегальную добычу артезианской воды

В Рубежном сотрудники правоохранительных органов пресекли нелегальную добычу артезианской воды. Об этом стало известно из информации, предоставленной отделом связей с общественностью государственного управления МВД Украины в Луганском регионе.  

Всем давно известно, что любая организация, предприятие, при этом неважно к какой форме собственности оно относится, государственной или частой, обязано платить за потребляемые ресурсы электричества, тепло и водоснабжения. Однако, глядя на сложившуюся ситуацию, напрашивается знакомая фраза: правила существуют, чтобы их нарушали. Так поступил главный энергетик, работающий на одном из открытых акционерных обществ Рубежного, что в Луганской области. Он решил сэкономить на живительной влаге, используя для этого коммерческую смекалку. Согласно его четкому и мудрому руководству на территории данного химического предприятия, геологии пробурили скважину, которая впоследствии и стала источником немалого дохода. На протяжении прошлого года из скважины производилась добыча артезианской подземной воды, которую использовали для производства краски и лаков.     

Благодаря успешно проведенной операции, коммерческому ходу, себестоимость продукции снизилась, а доходы данного предприятия возросли. Хитрая «модернизация» производства осуществлялась без ведома государства, соответственно необходимая разрешительная документация на добычу воды отсутствовала, никто не побеспокоился ее оформить.

При выяснении всех обстоятельств сотрудникам УГСБЭП ГУМВД в Луганском регионе удалось подсчитать размер «прибыли» фирмы или убытка, нанесенного бюджету в результате незаконной деятельности руководства акционерного общества с ограниченной ответственностью. 9,2 млн гривен составила сумма ущерба.

 

Источник: lg-news.net

 #

Кто-то позавидовал успеху .

Кто-то позавидовал успеху . Нашим правоохранителям заняться больше нечем.

 
 #

Кто-то позавидовал успеху .

Кто-то позавидовал успеху .

 
 #

очуметь.

очуметь.

 
 #

Все это филькина грамота. На

Все это филькина грамота. На каждом предприятии стоят счетчики воды, газа и электроэнергии. И оплата за потребленные ресурсы осуществляется по факту расхода воды, газа и электроэнергии. Следовательно и в расходы себе предприятие ставило только фактически оплаченные суммы за эти ресурсы. А доход считается по продажам продукции.
Как при этом УГСБЭП ГУМВД в Луганском регионе насчитала 9,2 млн ущерба? На скважине стоит счетчик воды? есть доказательства сколько воды взяли из нее? А если из нее брали на полив растений или мытье тротуаров?
В общем, бред. Главный энергетик ни в чем не виноват. Он каким боком к финансам и бухгалтерии?

 
 #

Так можно всех дачников,

Так можно всех дачников, имеющих скаважины на участках и осуществляющих полив своих участков обвинить в нанесении ущерба и наживе. Ведь выращивают же они себе овощи и фрукты с помощью воды - значит наживаются.
Дарю идею УГСБЭП ГУМВД в Луганском регионе, пусть займутся подсчетом ущерба государству.

 
 #

По Грецишкино и Камелоту еще

По Грецишкино и Камелоту еще бы по рейду, и бюджет области спасен).

 
 #

Я понимаю, что в эту сумму

Я понимаю, что в эту сумму входят всякие разрешительные документы - но вы осознайте себе эту цифру. УКРАЛ ВОДЫ НА 9,2 МЛН ГРИВЕН !!!

 
 #

Что плохого в том, что

Что плохого в том, что снизилась себестоимость продукции?
Если человек хоть как-то пытается найти способы выживания, то это является преступлением. Но государство ни о ком не заботится, кроме как о своих чиновниках. Чиновники и есть государство, а правоохранительные органы это инструмент для защиты их источников обогащения.
Хочется спросить: чьи в лесу шишки? (Это из известного мультфильма)

 
 #

Молодец, Не мешайте работать

Молодец, Не мешайте работать и зарабатывать!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии