Внеочередная сессия горсовета

Вечером 14 марта состоялась 58 внеочередная сессия городского совета шестого созыва, в ходе которой депутаты согласовали изменения в городской бюджет на текущий год, а также внесли дополнения до двух программ: Социально-экономического и культурного развития Северодонецка и программы капитального строительства.

58 внеочередная сессия городского совета собрала депутатов вечером 14 марта. На заседании также присутствовали народный депутат Украины Алексей Кунченко и депутаты облсовета Владимир Кравченко и Юрий Панаит. Повестка дня содержал 9 вопросов. И первыми рассматривали вопрос финансового блока, а именно внесение изменений в городской бюджет на 2013 год. Они в основном касались перераспределения расходов городского бюджета в таких направлениях как образование и культура и искусство и выделения средств на нужды городской общины, отметил в своем комментарии секретарь горсовета Андрей Гавриленко: 
 
"Такие вопросы выносятся практически на каждую сессию городского совета — вносятся изменения в городской бюджет текущего года для того, чтобы можно было в оперативном порядке, срочно решить злободневные вопросы по финансированию тех или иных действий городской громады, городского хозяйства. Сегодня данным решением были выделены деньги из резервного фонда городского бюджета для организации и проведения призыва на воинскую службу на весенний период. Также было принято решение о выделении денежных средств на изготовление проекта капитального ремонта улицы Менделеева и улицы Объездной. Вы знаете, что по сегодняшним правилам прежде,чем приступить к любым, даже ремонтным работам, в начале необходимо изготовить проектную документацию. И вот для того, чтобы приступить к ремонту улицы Менделеева и улицы Объездная необходимо подготовить проект данных работ, потом его утверждать и выделять средства на проведение самих работ. Первый этап сегодня был сделан. Депутаты выделили деньги на изготовление проекта."
 
На сессии депутаты внесли дополнения в Программу капитального строительства и обеспечения технического надзора за объектами строительства и архитектурными объектами г.Северодонецк на 2010-2017 годы. В ней на 2013-й год согласовано три новых пункта, объемы финансирования которых превышают 800 тысяч гривен.
 
"В данном случае идет речь о проведении капитального ремонта жилого дома №2 по ул. Силикатной, утепление этого дома. Было принято решение о проведении капитального ремонта жилого дома №13 по ул Федоренко — также утепление этого дома, а также проведение капитального ремонта нежилого здания территориального центра социального обслуживания населения по адресу: Сметанина,5,  - прокомментировал Андрей Гавриленко, - 
Работы по замене оконных блоков, естественно, на совершенно новые современные оконные блоки, которые позволят избежать сквозняков, потери тепла дополнительной и т.д."
 
«Программа социально-экономического и культурного развития г.Северодонецк на 2013 год» также претерпела дополнений. Более миллиона гривен планируется потратить из городского бюджета на развитие земельных отношений и рынок земель в Северодонецке. За эти средства должны провести подготовку земельных участков несельскохозяйственного значения или прав на них государственной или коммунальной собственности для продажи на земельных торгах и проведения таких торгов, на государственную регистрация земельных участков коммунальной собственности, на экспертной оценке земельных участков, подлежащих продаже т.д..
 
Также на сессии утвердили изменения в Устав КП «Северодонецкое предприятие садово-паркового хозяйства и благоустройства» - цель и предмет деятельности предприятия дополнили следующими подпунктами: охота, отлов животных и предоставление связанных с ними услуг и ветеринарная деятельность.
 
С голоса было принято вопрос о проведении КП "Северодонецкое бюро технической инвентаризации" оценки архивной базы данных и принятия этого архива на баланс предприятия для качественного выполнения заказов юридических и физических лиц.
 
 
По материалам ТРК СТВ

Последние комментарии