5-летний контракт с донецким «Шахтером»

В минувший вторник воспитанник северодонецкого футбола, 21-летний полузащитник Дмитрий Гречишкин подписал 5-летний контракт с донецким «Шахтером».

Это уже его второй приход в ряды отечественного гранда. Несколько лет назад совсем юного «птенца», которого тренировал  Александр Иванович Кучеренко, наставник донетчан Мирча Луческу заприметил в одной из команд второй лиги, куда он перешел из юношеского состава нашего «Химика» еще в 2004-м.

Однако за три года пребывания в «Шахтере», несмотря на неоднократные вызовы в молодежную сборную, дальше команды дубля Гречишкин не продвинулся. В 2010-м перешел в «Ильичевец» из Мариуполя, где его стали постепенно подпускать к основе. А в 2012-м без него уже невозможно было представить стартовый состав мариупольчан.

Все это время он, наверняка, находился в поле зрения селекционеров «Шахтера». И игра талантливого полузащитника не осталась незамеченной!

Более того, Дима попал в заявку «Б» на матчи плей-офф Лиги чемпионов сезона 2012/2013. То есть вполне возможно, что уже 13 февраля он сможет выйти на поле «Донбасс-Арены» в поединке 1/8 финала ЛЧ против «Боруссии» (Дортмунд, Германия).

 

Александр Руденко

 #

Молодец,парень. Таки есть на

Молодец,парень. Таки есть на Украине "местные белые" футболисты.А то бразильцы и т.д таки заполонили...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии