Пообещали. А кто будет выполнять?

На сайте горсовета: (http://www.sed-rada.gov.ua/news/archive/2012/March/12/s-zabotoi-o-gorode-plany-i-perspektivy/) и в газете «Северодонецкие вести» (09.03.12 г.) была размещена информация:
«С заботой о городе: планы и перспективы.

Заместитель городского головы П.И. Чернышин ознакомил представителей северодонецких СМИ с программами текущих ремонтов жилого фонда на 2012 год и осветил ряд вопросов, касающихся благоустройства города.


Все жилсервисы предоставили информацию по ремонту и покраске цоколей. Например, КПЖС «Злагода» по ш. Строителей, 25 будет красить весь цоколь дома (425 кв. м). По некоторым домам эти работы будут проводиться частично».

Не знаю, как выполнили обещания «все» жилсервисы, а вот работники КПЖС «Злагода» во главе с директором Стародубцевой Светланой Юрьевной это обещание не выполнили.
Об этом мне сообщил один из жителей дома.

Когда же должностные лица будут нести ответственность за невыполнение своих обещаний?

Жители Северодонецка в составе тарифа на услуги по содержанию домов и придомовых территорий (так называемую «квартплату») ежегодно платят 552 тыс. грн за ремонт стеновых фасадных зданий.

Это определено решением исполкома от 23.09.2008 г. №1831 "Об утверждении тарифа на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, структуры, перечня и периодичности их предоставления, перечня и периодичности по уборке внутридомовой и придомовой территории (кроме ОСМД)».

Этим же решением определена периодичность выполненния этих работ: «по необходимости».
Исходя из того, что в этом же решении приведен порядок проведения перерасчета по этому виду услуг, равный 8 лет, можно сделать вывод, что периодичность ремонта не должна превышать 8 лет.

То есть, ежегодно на каждом восьмом доме должны выполнять эти работы. Вы это заметили?
За 8 лет жители дома в составе квартплаты вносят сумму, достаточную для проведения этого ремонта.

Если в течение 8 лет ремонт стеновых фасадных зданий по какой-либо причине не был произведен, то, согласно решению № 1831, должны произвести перерасчет квартплаты.
Это я понимаю так: прекращение в составе квартплаты начислять деньги на проведение данных работ, т. к. за 8 лет уже собрали деньги для проведения ремонта. И нет необходимости брать деньги за следующий ремонт.

На вопрос: «А куда же израсходовали эти деньги?» чиновники от ЖКХ и горсовета обычно отвечают: «На другие работы по облуживанию домов и придомовых территорий».
Какие другие? По всем «другим» услугам и работам начисляют «свою копейку» в соответствии с расчетами чиновников ЖКХ.

За все без исключения виды услуг начисляют. А их в этом решении перечислено ни много, ни мало, а 180 (СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ !!!) наименований.


Виктор Павлов

 #

А зачем фасады трогать? Они -

А зачем фасады трогать? Они - неприкасаемы!
Тронешь - кирпичи начнут отваливаться.

 
 #

Интересно, а дворники в этот

Интересно, а дворники в этот список входят?

 
 #

У меня такое впечатление, что

У меня такое впечатление, что фасады домов никогда не трогают.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии