Отчет о деятельности общественного совета за 2011-2012 год будет сделан 5 марта 2013 года

Отвечаю всем по-порядку ( хотя пишут всегда одни и главное инкогнито почему-то... Страшно озвучить фамилию и имя?).

Отчет о деятельности общественного совета за 2011-2012 год будет сделан 05 марта 2013 года перед представителями общественных организаций, которые подадут свои заявления о вхождении в новый общественный совет.


Совет - почитайте сначала Постановление Кабинета Министров Украины от 3 ноября 2010 года № 996 "Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики" и утвержденное Северодонецким городским советом
Положение о Общественном совете, чтобы знать насколько может быть его влияние на принятия решения горсоветом.

Итак вопрос 1 " Как Общественный совет повлиял на создание проекта парка в районе оз. Чистое?" и вопрос 2 "Как "под носом" у общественного совета горсовет принял решение про строительство нового парка? " Откуда вы взяли, что приняли?

Согласно открытой информации отдела градостроительства и архитектуры горсовета,
в городе на данный момент близится к завершению разработка плана застройки
большой территории в районе озера Чистого (http://www.sed-rada.gov.ua/news/archive/2012/December/24/stroit-tolko-po-genplanu/)/

Его еще никто не утверждал. Вы, как активный житель города ( я надеюсь!) имеете право вносить предложения в его разработку. Добиваться их принятия через своего депутата, через постоянную комиссию совета.

Будут проведены общественные слушания по этому вопросу по распоряжению городского головы.

Читайте внимательно,гости, имеющуюся открытую официальную информацию и не вводите в заблуждение других.

 

Попсуй В.В.

 #

ЕСЛИ ВЫ КО МНЕ, КАК ПОПСУЙ

ЕСЛИ ВЫ КО МНЕ, КАК ПОПСУЙ ВЕРЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, ТО Я ВАС РЯДОМ С СОБОЙ НЕ ВИДЕЛА 16 НЕДЕЛЬ ПОДРЯД НА СКВЕРЕ ГОГОЛЯ! ЭТО ВО - ПЕРВЫХ, ВО-ВТОРЫХ, Я НЕ ВИДЕЛА ВАС ХОТЬ В КАКОМ-ТО СОЦИАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ. ВОТ ПО-ЭТОМУ И НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ УЧАСТВОВАТЬ ДАЖЕ В ТАКОМ ДИАЛОГЕ. ХОТИТЕ ЧТО=ТО ДЕЛАТЬ, АДРЕС САРГ ИЗВЕСТЕН, ДО СВИДАНИЯ!

 
 #

Верочка , Вам бы то же не

Верочка , Вам бы то же не помешало бы сделать что нибудь в реале... хватит прикрываться общественной значимостью вашей деятельности, любой хороший дворник делает больше для города,чем весь ваш хвалёный совет...но вам важнее не дело, а PR :( даже лень слова тратить...

 
 #

Конечно, давайте все

Конечно, давайте все заниматься своим делом: одни собирать бычки, другие заседать, третьи пилить бюджет. Идиллия...

 
 #

Мой респект! Хоть один балкон

Мой респект! Хоть один балкон будет счастлив и чист! Спасибо! Попсуй Вера

 
 #

Вот полностью согласен с

Вот полностью согласен с Гостем, быть одним из "свадебных генералов" нет желания, я лучше что нить шкурно мелкое сделаю... на пример фонарь возле своего двора повешу новый... а "великие" дела оставлю для безполезных болтунов.:-)

 
 #

А я вам ничего не советую, и

А я вам ничего не советую, и не предлагаю. Я слегка тут проанализировал вашу деятельность. И судя по ее бесполезности, принимать участие в ней не хочу, извините. Я, как тут писал кто-то, лучше окурки под балконом поубираю.

 
 #

У Вас есть право войти в

У Вас есть право войти в состав нового общественного совета как представитель одной из общественных организаций города ( а их очень много) и участвовать в развитии территориальной громады города. Почему бы нет?!Дерзайте. Уважаю людей, которые хоть что-то, хоть маленькое дело, поступок или помощь делают в интересах громады. Мне не импонируют люди, которые занимаются раздачей советов и предложений, извените. Попсуй Вера.

 
 #

Любо-дорого, когда есть

Любо-дорого, когда есть обратная связь))
Как автор второго "вопроса" хочу пояснить, что я имел в виду под словом "приняли". Статью, где упоминается про новый парк, читал несколько раз, и настаиваю на своем мнении: наши органы самоуправления реально самоуправные. Разрабатывается техническая документация (проект) на основании чего? На основании решения (скорее всего сессии, тут вам виднее, как человеку искушенному). А вы говорите не было никакого решения. Просто не могло не быть. Это раз. Проще говоря, никто не удосужился спросить у горожан, нужен ли новый парк, когда старый в божий вид столько лет привести в порядок не можем, и на какие деньги планируется все это делать (!). А общественному нашему совету эти вопросы до лампочки. Это два. Выносить на обсуждение будут (если еще будут) детали разработанного плана, а не принципально сам вопрос. То есть предоставят нам выбор без выбора, что является манипуляцией общественным сознанием (при пассивном участии общественного совета). Это три. Так что кто тут кого вводит в заблуждение (и с какой целью), надо еще подумать. Это четыре.
Теперь о лирике: с удовольствием пользуюсь своим правом на анонимность, пока это возможно, как человек не публичный. Гадостей не пишу, никого не оскорбляю, а себя таким образом страхую от возможности морального или другого давления. И не потому, что боюсь, а потому, что не вижу пока смысла становится проводником своих идей, и (или) участвовать в политических играх.
Ну и чтоб уж совсем подробно, про Положение о совете: давайте будем честными, вас ведь не не послушали, а просто вопрос не прозвучал. Вывод, извините, напрашивается сам собой.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии