С заботой о быте горожан

Обеспечение бесперебойной работы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство Северодонецка для городского совета и исполкома являются важными направлениями работы. Об этом красноречиво говорят цифры: если в 2010-м на жилищно-коммунальное хозяйство из городского бюджета было выделено 4 млн. грн., в 2011-м – почти 18, то в 2012-м – около 25 млн. грн. 

В 2012 году было капитально отремонтировано 52 кровли на общую сумму 15,8 млн. грн. При выполнении этих работ применяли современный гидро– и теплоизолирующий материал – пенополиуретан. Если в 2011 году он был использован на трех жилых домах, то в 2012 году – на шести. В частности: по проспектам Космонавтов, 18а и Гвардейскому, 18, 48 и 77а, улицам Партизанской, 34 и Гагарина, 60. Текущий ремонт кровель выполнен на общей площади около 20 тыс. кв. м. 

В 2012 году произведено утепление семи домов:  ул. Федоренко, 15; ул. Ленина, 52; ул. Октябрьская, 15; ул. Гоголя, 8; ул. Первомайская, 25; ул. Донецкая, 4; ул. Первомайская, 20-в.
Капитальный ремонт оголовков дымовентиляционных каналов по жилищному фонду города в 2012 году составил 100 тыс. грн. На капитальный ремонт общежития по ул. Танкистов, 30 израсходовано почти 600 тыс. грн. 

Капитальный ремонт коллекторов отопления выполнен в 20 жилых домах на сумму 37,234 тыс. грн. Произведены ремонт и реконструкция систем отопления и горячего водоснабжения с заменой 34 водоподогревателей (израсходовано около 1,5 млн.  грн.). Установка преобразователей частоты вращения электродвигателей насосных агрегатов позволила осуществлять круглосуточную подачу холодной воды в многоэтажные жилые дома. Эти работы выполнялись за счет средств ООО «ТАУН-СЕРВИС», действующего на основании концессионного договора.

Теперь качественная городская вода пришла и на подворья жителей Сиротино. Ввод в строй новой ветки водовода из Северодонецка позволит жителям поселка повысить комфортность проживания, даст возможность подключать новую бытовую технику и продолжить работы по прокладке новых линий трубопроводов, чтобы окончательно закрыть вопрос водоснабжения сиротян качественной питьевой водой. 

Для обеспечения энергоэффективной политики теплопотребления и модернизации сферы теплоснабжения, КП «Северодонецктеплокоммунэнерго» осуществило монтаж прибора учета тепловой энергии на котельной 83-го микрорайона на сумму 1 млн. 679,8 тыс. грн.
В ходе подготовки к Всеукраинской переписи населения за внебюджетные средства изготовлены, согласно стандартам, и на всех домах установлены таблички с номерами домов и подъездов. Это значительно упрощает работу «скорой помощи», такси и других служб. 
Для проведения технической инвентаризации общежитий в 2012 году из городского бюджета было выделено 89,5 тыс. грн. В настоящее время она практически завершена по ул. Танкистов, 30, 26, 1а; пр. Космонавтов, 18а; ул. Молодежной, 9; ул. Менделеева, 21; пр. Гвардейскому, 14; ул. Партизанской, 12; ул. им. Б. Лищины, 9. Проведение технической инвентаризации в дальнейшем существенно облегчит для жителей процесс приватизации комнат.
В 2012 было запланировано отремонтировать 179 подъездов, фактически их отремонтировано 190.

В 2012 г. работниками ООО Агрофирма «Зеленое хозяйство» за счет средств городского бюджета выполнен капитальный ремонт зеленых насаждений. 

Работы по омоложению более 300 деревьев проводились по улицам Федоренко, Ленина, Менделеева.

В 2012 году с целью улучшения санитарного состояния территории города за счет местного бюджета КП «Северодонецккоммунсервис» приобрело 116 новых контейнеров для сбора твердых бытовых отходов; специализированный автомобиль «МДКЗ-10» (оснащенный разбрасывающим оборудованием для обработки городских дорог инертными материалами или антигололедными реагентами, а также плужным – для уборки улиц от свежевыпавшего, рыхлого снега) на сумму 567 тыс. грн. 

С начала 2012 года данное предприятие выполнило работы по текущему содержанию улиц и дорог на сумму 76,3 тыс. грн. Его работники осуществляли текущий ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. им. Б. Лищины, ул. Сметанина, ул. Ломоносова, пр. Химиков, пр. Гвардейскому, ш. Строителей, к городскому кладбищу, в сквере им. Н.В. Гоголя, а также частично по ул. Гагарина и ул. Энергетиков за счет средств городского бюджета и за счет субвенций государственного бюджета местным бюджетам. Общая сумма выделенных средств составляет 850,626 тыс. грн. Общая площадь отремонтированного асфальтобетонного покрытия в настоящее время составляет 2303 кв. м. 

В 2011 году был отведен земельный участок и разработан проект на строительство приюта для бродячих животных. Стоимость работ по оформлению необходимых документов составила 52,402 тыс. грн. В этом году 341 тыс. грн. выделено на установку вольера для животных и ограждения, скважины воды и планирование территории.

Восстановление наружного освещения по улицам города является важной мерой улучшения условий жизни горожан. На сегодняшний день протяженность сетей наружного освещения в городе составляет 111,5 км (по сравнению с 2011 годом увеличилась на 0,5 км), количество работающих светоточек – 1964 (это на 161 светоточку больше, чем в 2011 году).
В течение 2012 года за счет средств местного бюджета выполнялись работы по текущему ремонту и обслуживанию сетей наружного освещения, в том числе произведена замена 551 электролампы, установлены четыре астрономических реле и два многотарифных электросчетчика.

За счет средств местного бюджета (а это почти 400 тыс. грн.) выполнен капитальный ремонт сетей наружного освещения по ул. Федоренко и ул. Гагарина на участке от пр. Советского до ул. Донецкой, а по ул. Менделеева – от ул. Гагарина до пр. Химиков. Также велась реконструкция сетей наружного освещения по ш. Строителей и пр. Химиков, частично – по ул. Курчатова и пр. Гвардейскому. На территории СОШ №16 установлено пять новых светильников и смонтировано 350 м воздушного электрокабеля. Выполнен капитальный ремонт сетей наружного освещения также в поселках Метелкино и Вороново.

За счет привлеченных внебюджетных средств построены новые сети наружного освещения в сквере им. Н.В. Гоголя, установлена световая иллюминация по пр. Химиков.
Общая сумма средств местного бюджета, использованная на работы, связанные с содержанием, ремонтом и модернизацией наружного освещения, в 2012 году составила 525,747 тыс. грн.

Северодонецк – единственный среди городов Луганской области, в котором работают все лифты жилого фонда. В простое находится только один лифт по ул. Лисичанской, 5-б в связи с хищением оборудования. 

Для улучшения благоустройства и внешнего вида города из местного бюджета профинансированы мероприятия по подкачке воды в озера Чистое и Парковое; поставке газа на Мемориальный комплекс к Вечному огню; текущему ремонту знаков, расположенных на въездах в Северодонецк (со стороны г. Луганска и пос. Метелкино), приобретение детских площадок и др.

В 2012 году за 280 тыс. грн., выделенных из городского бюджета, было изготовлено и установлено девять детских площадок. А в общей сложности их получилось 23. В ходе предвыборной кампании партии, кандидаты в депутаты за счет своих личных или партийных средств также старались порадовать детвору.

 

По материалам Официального сайта Северодонецкого горсовета

 #

"изготовлено и установлено

"изготовлено и установлено девять детских площадок"

Это как же?
Изготовили детскую площадку (а как она выглядит и из чего ее изготавливают?).
Далее - погрузили детскую площадку на транспорт?
И т. д.

 
 #

Так и "Чистое" подкачивают,

Так и "Чистое" подкачивают, но похоже только в карманы:)))

 
 #

а через какую трубу

а через какую трубу подкачивают чистое?один пиз****ш

 
 #

разве парковое подкачивают?

разве парковое подкачивают? там же трубу свиздили? в недоумении*

 
 #

Почем подкачивают воду из

Почем подкачивают воду из кармана горожан?

 
 #

В Ровеньках остановили больше

В Ровеньках остановили больше половины лифтов и разогнали обслуживающий персонал
18.01.13
Городская Программа развития и модернизации лифтового хозяйства в Ровеньках «подвисла» в неопределенном состоянии, сообщают «Ровеньки-медиа».
Такой вывод можно сделать из выступления заместителя начальника УЖКХ Светланы Киселевой на заседании бюджетной комиссии. На ее реализацию необходимо 4 млн. 94 тысячи гривен, а денег в бюджете не хватает даже на защищенные статьи.
В городе из 79 лифтов работает меньше половины. 43 подъемных механизма остановлены в силу разных причин, практически разогнана лифтовая служба, специалисты сокращены, функции диспетчеров лифтов выполняют работники жэка. Положение сложное, одна надежда, по мнению депутатов профильной бюджетной комиссии, на областные и государственные программы, которые, возможно, профинансируют если не модернизацию, то хотя бы ремонт лифтов.

 
 #

Так ВСЕ лифты работают? Или

Так ВСЕ лифты работают?
Или на один меньше?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии