Заблудились в трех соснах, или: правая рука не знает, что делает левая

Вначале - выдержка из текста обращения (с небольшими коректировками, не изменяющими смысл обращения), которое 26.10.2012 г. передал гр. Л. на имя городского головы:
«Ж А Л О Б А
на действия первого заместителя городского головы 

17.07.2012 г. я обратился на Правительственную «гарячую линию» по вопросу тарифов по квартплате в г. Северодонецке и, в частности, в доме, в котором я проживаю.
27.07.2012 г. мне из горсовета направили ответ (№ 2271) за подписью первого заместителя городского головы.
В своем ответе он делает ссылку на решение исполкома от 24.03.2009 г. № 572, которым внесены изменения в структуру тарифов, утвержденных решением исполкома от 23.09.2008 г. №1831.

Пришлось мне пойти в библиотеку и самому разобраться в этом вопросе.
И выяснилось, что это, мягко говоря, - явная дезинформация.

Решением исполкома от 13.07.2010 г. №1198, которое было принято после 24.03.2009 г., отменено решение исполкома от 24.03.2009 г. № 572, на которое ссылается Дядык С. М. Этим же решением были внесены изменения в структуру тарифов, утвержденных исполкомом от 23.09.2008 г. №1831.

Это же подтверждается письменно Вашим заместителем в письме от 05.05.2011 г. № 1632, где он правильно пишет: «на теперішній час діючими рішення №1831 від 23.09.2008 р. із змінами, внесеними до нього рішенням № 1198 від 13.07.2010 р.
Рішення виконавчого комітету № 572 від 24.03.2009 р. втратило чинність з 13.07.10 р.» 

То есть, два ответа, противоречащие друг другу.

«Правая рука не знает, что делает левая»?

Самое интересное заключается в том, что оба ответа готовил некий чиновник, руководитель одного из управлений городского совета. 
Заблудился в «трех соснах»? В смысле, в трех решениях исполкома. 

Ответ является наглядным подтверждением безграмотности и отсутствия квалификации у подчиненных Вам должностных лиц.

Работники жилсервиса, УЖКХ, Ваши заместители вместо рассмотрения вопроса по существу и в соответствии с законодательством часто занимаются подготовкой формальных отписок, безрезультатно используя рабочее время на бесполезную работу. Получая за это зарплату из уплаченных жителями налогов. Предлагаю рассмотреть бесполезную (даже вредную!) работу и удержать выплаченную зарплату, признав эту работу браком, в соответствии с требованиями КЗоТ:
Стаття 112.
Повний брак з вини працівника оплаті не підлягає. 

ПРОШУ:

1. Рассмотреть данный вопрос, сделать выводы о компетенции Ваших подчиненных и соответствии занимаемой должности. 
Нельзя же быть таким неграмотным в вопросах, за которые получают зарплату и премию.
2. О результатах рассмотрения дать мне письменный ответ».
=========================

Небольшой словарик:
- «Три сосны» - три решения исполкома: № 572, № 1831 и № 1198.
- «Заблудиться в трех соснах»: не суметь разобраться в простой ситуации. В данном случае: в трех решениях исполкома, которые должны быть «настольной книгой» указанных чиновником. За выполнение которых они получают зарплату (надеюсь, приличную).
- «Правая рука не знает, что делает левая». Имеется в виду, что чиновник, руководитель управления, готовивших два противоречащих друг ответа, по-видимому, писал их разными руками. 
=========================

Какое решение по жалобе (или как ее назвали более мягко: обращение) принял городской голова - не известно ни гр. Л. ни автору статьи. По-видимому, результат так никогда и не узнаем, т. к. не имеем доступа к ведомости на выплату зарплаты.

К сожалению, нет ответа на заданный вопрос в письмах, присланных из горсовета гр. Л. и гр. К (непонятно, зачем ему прислали, т. к. гр. К. по этому вопросу к городскому голове не обращался).

Зато в первом же предложении ответа там есть «ценный» совет для гр. Л.: «На Ваше звернення до міського голови повідомляємо, що на наш погляд не варто сплачувати гр. К. кошти за його словоблудство». Какое отношение имеет «їх погляд» к существу жалобы - непонятно.

К сожалению, не указали факты, подтверждающие какую-либо оплату гр. К., а также не привели примеры «словоблудства» гр. К.
Негоже ответственным чиновникам приводить бездоказательные утверждения. Да еще используя для этого высокооплачиваемое рабочее время.

Если под «словоблудством» автор ответа из горсовета имеет в виду заявления и жалобы с требованиями о соблюдении законодательства со стороны должностных лиц, то такое «словоблудство» легко устраняется: достаточно чиновникам поступать в соответствии с законом.

Автор благодарит гр. Л. и гр. К. за предоставленные материалы.

Виктор Павлов,

тел. для справок и консультаций: 050-422-42-14

 #

Как будто обещают аттестацию

Как будто обещают аттестацию работников исполкома.
Посмотрим результаты.

 
 #

Отписки от Казакова

Отписки от Казакова продолжаются.
"Ты им - про Фому, а они тебе - про Ерему".
Такое впечатление, что читать не умеют.

 
 #

Не мешало бы некоторых

Не мешало бы некоторых чиновников отправить на курсы повышения квалификации.

 
 #

У них обе руки заняты...

У них обе руки заняты...

 
 #

Так как автор не указал все

Так как автор не указал все фамилии чиновников, предлагаю угадать эти фамилии с трех раз.
Слабо?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии