Благородный поступок

Поистине говорят: «В жизни всегда есть место подвигу». И совершают его люди зачастую скромные, в силу присущих им доброты и человеколюбия, поступающие по совести. Примером тому может послужить и случай, произошедший в нашем городе.

20 октября этого года на перекрестке улицы Вилесова и проспекта Космонавтов у водителя маршрутного такси №110 случился сердечный приступ, в результате которого он умер за рулем движущегося автомобиля. В это время вслед за маршруткой ехал служебный автомобиль центра почтовой связи №14, водитель которого  Валерий Владимирович  Гураевский заметил неладное.  Он увидел, что водитель такси не подает признаков жизни, а маршрутка продолжает двигаться по дороге на той же скорости.

Валерий Владимирович, не растерявшись, на ходу вскочил  в такси и  остановил его. Своими действиями он предупредил возникновение дорожно-транспортного происшествия, вследствие которого могли погибнуть и травмироваться как пассажиры маршрутки, так и другие участники дорожного движения на этом оживленном перекрестке. 

За этот благородный поступок в экстремальной ситуации, спасение жизни людей, в свой профессиональный праздник – День работников телевидения, радио и связи – Валерию Владимировичу Гураевскому объявлена благодарность городского головы Северодонецка В.В. Казакова.

 

Источник: sed-rada

 

 #

Нужели сейчас ещё есть такие

Нужели сейчас ещё есть такие люди? Здоровья ему и лучше бы вместо благодарности премию хорошую выписали, себе-то, небось, каждый месяц не забываете выписывать...

 
 #

А наградить конкретной суммой

А наградить конкретной суммой денег - слабо?
Во сколько наш голова оценивает наши жизни?

Если корреспонденты переадресуют этот
вопрос ему - буду благодарен.
Да и жители поймут что к чему.
Неплохой выйдет индикатор для власти.

 
 #

" - Жора, Вы поступили как

" - Жора, Вы поступили как настоящий мужчина!
- Я поступил как нормальный мужчина." (С)
Побольше бы таких людей - неравнодушных и действительно нормальных.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии