49-я (внеочередная) сессия городского совета

15 ноября состоялось пленарное заседание 49-й (внеочередной) сессии Северодонецкого городского совета VI созыва. Ее повестка дня включала семь вопросов.

Первым было принято решение о внесении изменений в городской бюджет на 2012 год. За счет перевыполнения его доходной части за десять истекших месяцев на 105%, а также за счет субвенции из государственного бюджета по льготам ветеранам войны и другой субвенции из областного бюджета, увеличена доходная часть городского бюджета по общему и специальному фондам почти на 2 млн. грн. 

По словам первого заместителя городского головы С.Н. Дядыка, дополнительные средства по общему фонду получены за счет подоходного налога, и 28 тыс. грн. поступили из государственного бюджета на выполнение капитальных ремонтов жилья инвалидов Великой Отечественной войны. В текущем году в Северодонецке были отремонтированы две квартиры. На эти цели планировалось израсходовать 48 тыс. грн., по факту получилось 77 тыс. грн. Разницу в 28 тыс. 676 грн. городу возместило государство. 

Средства, полученные от перевыполнения городского бюджета, направлены среди прочего на оплату медикаментов и питание пациентов, которые лечатся стационарно в медицинских учреждениях города, а также на изготовление и приобретение дверных и оконных блоков для стационарных отделений. Выделены средства на приобретение необходимого оборудования и мебели для ДОУ №22 и дополнительных групп ДОУ №26, на капитальный ремонт внутриквартальных дорог в 75-м квартале, на установку пожарной сигнализации в библиотеках города. 

Кроме того, предусмотрены средства на содержание дорог в зимний период, на установку новогодних елок, а также на оплату освещения и озвучивания новогодней ночи на площади Советской.

В раздел IX «Управление жилищно-коммунального хозяйства» программы социально-экономического и культурного развития Северодонецка дополнительно внесены три пункта, касающиеся подготовки и проведения новогодне-рождественских праздников. В частности, предусмотрено приобретение световых конструкций для гирлянд, установку, эксплуатацию и демонтаж новогодних елок, проведение городского конкурса на лучшее новогоднее оформление территорий и зданий. А чтобы самый любимый зимний праздник надолго запомнился детворе, в городской целевой программе благоустройства Северодонецка и прилегающих к нему поселков из горбюджета учтены средства на приобретение детского игрового оборудования, которое будет установлено у новогодних елок.

В программу капитального строительства и обеспечения технического надзора за объектами строительства и архитектурными объектами Северодонецка на следующий год включены капитальный ремонт третьего этажа и помещений санузлов городского Дворца культуры и реконструкция светофорного объекта на перекрестке ул. Б. Лищины и ул. Ленина.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести» 

Последние комментарии