Еще один шаг подготовки к зиме

Со дня ввода в эксплуатацию дома №42 по ул. Ленина минуло более полувека. За столь продолжительный промежуток времени чердачные перекрытия естественным образом обветшали. И таких домов в «старой» части Северодонецка предостаточно. Однако постепенно при помощи городской власти они приводятся в надлежащее состояние. Кровля этого дома стала одной из многих, подвергшихся нынешним летом капитальному ремонту.

Своеобразный отчет о проделанной работе перед жильцами провели первый заместитель городского головы Сергей Николаевич Дядык, секретарь городского совета Андрей Анатольевич Гавриленко, депутаты городского совета Сергей Александрович Таратута и Сергей Павлович Куница, начальник ОКС Роман Леонидович Абраменко, представители жилсервиса и управления ЖКХ.

«Еще два года назад появилась практика выделения средств КП «Жилсервису «Ритм» на одну кровлю в год, – отмечает А.А. Гавриленко. – Сейчас же ситуация изменилась в лучшую сторону – в 2012-м данному предприятию поступили деньги на капремонт девяти крыш. И жилсервис успешно справился с задачей, подготовив все эти объекты к осенне-зимнему периоду».

С.Н. Дядык отметил, что за текущий год в Северодонецке уже отремонтировано 55 кровель. Всего же на данный момент в капремонте нуждаются еще около 200 крыш жилых домов.
«Постепенно город устаревает. Но важно, чтобы люди понимали – заменить все и сразу попросту невозможно! Тем не менее, мы ежедневно стремимся сделать Северодонецк лучше», – говорит С.Н. Дядык.

«Когда я избирался в городской совет, на этом округе более 80% крыш находилось в плачевном состоянии, – сказал С.А. Таратута. –  Доходило до того, что перекрытия подпирали балками, чтобы пережить зиму. Но сейчас ситуация изменилась кардинально. И это вы можете сами увидеть».

Всегда приятно слышать из уст жильцов слова благодарности, ведь любая работа должна быть кем-то оценена. А горожане, проживающие в упомянутом выше доме, подготовились к встрече с представителями городской власти по-особому, встретив их у подъезда с цветами. Тепло и душевно!
По словам Р.Л. Абраменко, в следующем году в этом микрорайоне будет произведен ремонт въездов и наиболее проблемных участков внутриквартальных дорог.

Помимо этого у жильцов возникли вопросы касательно реконструкции отопительной и канализационной систем, ремонта подъездов, подвальных помещений.

«Вы скромно молчите об отсутствии освещения по ул. Менделеева и ул. Горького, – обратился к присутствующим С.П. Куница. –  Уже вскоре ночью там будет светло».

Сейчас в этом же районе Северодонецка полным ходом идет капитальная реконструкция дома по ул. Донецкой, 4. Иными словами, городской голова Валентин Васильевич Казаков уделяет значительное внимание благоустройству города.

Такие ремонты – результат деятельности местных органов власти в целом, а также активной позиции депутатов городского совета, кропотливо изучающих проблематику своих округов.

Они и решают, в какое русло направлять деньги, выделенные на сессиях горсовета. Порой случаются моменты, когда на определенные виды работ недостает средств, тогда изыскивают дополнительные источники финансирования. 

 

Источник: sed-rada

 #

Виктор,дякую за поддержку.Я

Виктор,дякую за поддержку.Я знаю-плетью обух не перешибешь,но как осточертенело быть отстоем,это просто крик души.Нас всегда держали за дебилов которые не в состоянии анализировать информацию.Но что толку,мы заговорили о том ,что мы не верим в то .что нам навешивают,причем до упора примитивно,как дикарям!Эта раскладка цен давно известна тем,кто интересовался-НУ и ШО! Но все равно спасибо!

 
 #

Виконавчий комітет. РІШЕННЯ

Виконавчий комітет. РІШЕННЯ №1831. 23 вересня 2008 р.
„Про затвердження тарифу на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, структури, переліку і періодичності їх надання, переліку і періодичності робіт по прибиранню внутрішньобудинкової та прибудинкової територій (крім ОСББ)”.

Додаток 2
до рішення виконкому міськради
від 23 вересня 2008 р. № 1831
(Зі змінами згідно рішення виконкому міськради
від 13 липня 2010 р. № 1198)

СТРУКТУРА послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, вартість їх складових

Структура послуг Вартість складових послуг за 1 м² загальної площі в коп. з ПДВ на місяць Строк проведення перерахунку за фактично надані послуги

5. Поточний ремонт
5.1. Поточний ремонт 9-поверхових будинків:
а) з м’якою покрівлею 29,11
б) з шиферною покрівлею, в тому числі: 41,15
ремонт м’якої покрівлі / шиферної 14,96/27,0 По закінченні року
ремонт під’їздів та сходових клітин 8,51 1 раз у 8 років
ремонт стінових фасадних будівель 2,0 -
утримання транспорту 2,60 -
обслуговування димовентканалів 0,98 По закінченні року
утримання дитячих майданчиків 0,06 По закінченні року
5.2. Поточний ремонт 6-ти та нижче поверхових будинків:
а) з м’якою покрівлею 30,88
б) з шиферною покрівлею, в тому числі: 42,92
ремонт м’якої покрівлі / шиферної 14,96/27,0 По закінченні року
ремонт під’їздів та сходових клітин 10,28 1 раз у 8 років
ремонт стінових фасадних будівель 2,00 -
утримання транспорту 2,60 -
обслуговування димовентканалів 0,98 По закінченні року
утримання дитячих майданчиків 0,06 По закінченні року

 
 #

Судя по тексту,

Судя по тексту, представителей на отчёте
было больше, чем человек, там работавших. Чем не хор?
Можно было б с жильцами выпить и закусить по такому случаю.

 
 #

Соловьи поют,

Соловьи поют, заливаются...
Прям на художественное произведение тянет.

А в самом прямом смысле этого слова -
представители нашей власти петь там не пробовали,
ведь песня нам строить и жить помогает?

 
 #

не пойму.Мы платим

не пойму.Мы платим квартплату,в ней заложены средства на ремонт кровли.Если их аккумулировать(ремонт-то не каждый год),то кровли должны ремонтироваться без барабанного боя,за наш счет,по мере необходимости,за исключением урагана,тогда другой расклад-резерв на помощь пострадавшим.Депутаты-отзовитесь и объясните ваши заслуги за наши деньги.За кого нас держите?Или что-то изменилось в законодательстве и деньги проплаченные жильцами(кроме неплательщиков)это заслуга депутатов?Причем активность депутатов в ремонтах кровель,подездов,отопления,канализации?За все оплачено!Что,завтра,громадянын купил ковбасы за свий кошт-тоже заслуга активных депутатов?Не удивляйтесь если Вас продинамят на выборах,мы ведь тупковатые,но не до упора.Это как с подпорками.А кто знает где подпирали стропила до весны?Это только в старом районе города могло быть-от заводской до первомайской.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии