В Северодонецке прошли соревнования по лазертагу

"Огненные хроники Северодонецка" - так называется цикл соревнований по военно-тактическому лазертагу, который проводится в нашем городе с целью патриотического воспитания молодежи. Организатор этого мероприятия - общественная организация "Северодонецкий спортивный клуб" Комбат ". Очередной турнир соревнований, посвященный началу освобождения Луганщины от фашистской оккупации, состоялся 28 сентября. Его участниками стали ученики Северодонецкого высшего профессионального училища.

 
На торжественном построении присутствовали городской военный комиссар Олег Чехута и заместитель городского головы Сергей Терешин. Почетным гостем турнира стала Лариса Борисовна Полницкая, ветеран Великой Отечественной войны, выступила с речью перед будущими защитниками Отечества.
 
 
Для участия в турнире студенты училища прошли строгий отбор. В четыре команды вошли ученики с лучшими показателями по предмету "Защита Отчизны".
 
В ходе проведения турнира юноши лично узнали, как вести боевые действия, как правильно атаковать и обороняться. Добавил азарта соревнованиям и дух соперничества.
 
В ходе всех проведенных боев бронзовым призером стала команда "Охотники за удачей", на втором месте - "Экстрим", а победителем стала команда "Убойная сила". Все участники награждены почетными грамотами, а команда-победитель вышла в следующий тур соревнований. Она примет участие в городском турнире среди учебных заведений.
 
 
Источник: ТРК СТВ
 #

Уважаемые гости, ерунду вы

Уважаемые гости, ерунду вы пишите, простите. Никто никого не воспитывает, и уж тем борлее ни от чего не отвлекает. Пацаны, которые участвуют - занимаются давно, 100%, и терпят всю эту исполкомовскую лабуду из-за возможности побегать на халяву с дорогостоящими цацками. Так что лазертаг отдельно, патриотизм отдельно, галочки в исполкоме о проделанной работе - отдельно.

 
 #

Это точно. Даже по росту не

Это точно. Даже по росту не построили. Народное ополчение большего стоит. Лазертаг и позиционирование по "данному" вопросу - всего лишь шаг "придумать" для молодежи отвлечение от дел насущных и иже с ними. Решать всем

 
 #

Патриотизм воспитывают

Патриотизм воспитывают посредством предоставление социальных гарантий гражданам. А не заигрывают с ещё не окрепшими умами молодёжи. Позорище

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии