Учащиеся ВПУ №92 проходят летнюю практику на базах Черного и Азовского морей

Летом каждый мечтает об отдыхе на море. А вот учащиеся ВПУ №92 ежегодно проходят летнюю практику на базах Черного и Азовского морей. В этом году количество производственных точек увеличилось до одиннадцати. На них девушки и юноши с удовольствием совмещали работу с отдыхом. Так были созданы молодежные трудовые отряды.

Поскольку движение МТО отмечает в этом году свое 50-летие, хочется рассказать о самом интересном и перспективном коллективе, который трудился в городе Алушта на туристическом оздоровительном комплексе «Восход».

ВПУ №92 обучает профессиям сферы обслуживания: повар, кондитер, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, мастер ресторанного обслуживания. Они просто незаменимы для комфортного отдыха туристов. Поэтому директор училища Николай Владимирович Лищишин, стараясь «завоевать» самые лучшие базы отдыха побережья, заключает договоры с ТОК «Восход» уже четыре года подряд.

Этот комплекс включает в себя два спальных корпуса, кафе, бар, кафетерий, спортзал, теннисные корты, массажный кабинет и конечно,  пляж. Учащиеся с мастерами производственного обучения Е.Н. Олейник и Н.В. Михайловской обслуживали в качестве официантов 250 отдыхающих. 

Работа ребятам пришлась по душе, да еще проезд, питание и проживание – бесплатно! Самыми активными работниками стали Иван Иванов, Маргарита Ломакина, Алена Мостовая и Елена Самойлова.

Когда работа в радость, то и отдых получается замечательным. Ребята побывали на экскурсиях в Воронцовском дворце, Никитском ботаническом саду, посетили вечернюю Ялту и много других сказочных уголков Крыма.

Мы надеемся, что новые студенты, которые прийдут к нам учиться,  продолжат традицию молодежных трудовых отрядов. Ведь подзаработать и одновременно оздоровиться – это здорово!

ВПУ №92 много лет сотрудничает с городским отделом по делам семьи молодежи и спорта городского совета и городским Центром занятости. За успешную работу сотрудники училища Н.В. Лищишин и И.Г. Носкова были награждены почетными грамотами и подарками.
Приходите учиться в наше училище! Мы научим вас приносить людям радость!

 

В. Гашкова, художественный руководитель ВПУ №92

 #

Молодцы! В целом, хорошая

Молодцы!
В целом, хорошая статья.
Только надо использовать её
в качестве рекламы ПТУ-92 по весне.
Точнее - по весне ещё подобную статью.
Давайте возрождать былые традиции!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии