В Северодонецке реконструируют автостанцию

На автостанции в Северодонецке меняют огромные старые окна на современные стеклопакеты со стороны пр.Химиков. Это только начало грандиозного проекта, который должен сделать объект красивым и удобным для пассажиров, - рассказал начальник АС Муслим Алиханов.

«Мы полностью меняем огромные витражи, потом отремонтируем главный вход со стороны памятника, внутри сделаем новые кассы, изменим зал ожидания и подготовим места для арендаторов. В здании планируем оставить павильон для продажи прессы, буфет, по просьбе пассажиров откроем парикмахерскую и аптеку, установим круглосуточный банковский терминал».

После ремонта на автостанции будут работать три кассы: обычная, предварительная и для инвалидов. Для касс сделают новую конструкцию и сместят их ближе ко входу (на то место, где сейчас висит расписание рейсов). Левое и правое крыло здания застеклят для сдачи в аренду (в том числе, под аптеку, парикмахерскую и другие услуги).

В центре здания обустроят зал ожидания: он станет меньше по площади и потому будет теплее. Чтобы в нем не было сквозняков, со стороны обоих входов установят двойные двери. Что касается сидений для пассажиров, то, скорее всего, отремонтируют и приведут в порядок уже имеющиеся.

На втором этаже готовятся две комнаты для длительного отдыха водителей и одна комната (бесплатная) для матери и ребенка. В рамках ремонта планируется приобретение новой мебели для этой комнаты. Со стороны перрона здание автостанции практически не изменится.

 

Источник: Час Пик

 #

Давно пора. Здание такого

Давно пора. Здание такого разряда
должно украшать город.
Удачи и ждём результат!

 
 #

Недавно как раз там сидел и

Недавно как раз там сидел и думал, что было бы хорошо, если бы ремонт сделали). Может быть теперь хоть внешний вид будет нормальным

 
 #

Интересно, зачем пассажирам

Интересно, зачем пассажирам парикмахерская?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии