43-я (внеочередная) сессия городского совета

16 августа состоялось пленарное заседание 43-й (внеочередной) сессии Северодонецкого городского совета.

В повестку дня сессии входило 7 вопросов. В работе сессии горсовета принял участие депутат Луганского областного совета  В. Г. Кравченко.

Первым было принято решение о внесении изменений в городской бюджет на 2012 год. По данным финансового управления Северодонецкого городского совета, план по доходам по общему фонду городского бюджета за 7 месяцев 2012 г. выполнен на 106,3%.

За счет перевыполнения было принято решение увеличить доходную и расходную части общего фонда на 1 млн. 262 тыс. 648 грн. Дополнительные средства, по общему фонду, направлены, в том числе, на приобретение материалов для текущего ремонта и работ по подготовке к отопительному сезону, текущий ремонт системы теплоснабжения библиотек, содержание зеленых насаждений.

Также предполагается направить средства на текущий ремонт дорог по улицам Егорова и Донецкой. Выделены средства на приобретение необходимых материалов для открытия групп в ДОУ №26 на базе СОШ №2, чистку колодцев в ДОУ №22 и текущий ремонт систем теплоснабжения в группах ДОУ №12.

Доходная часть городского бюджета, по специальному фонду, увеличена на 12 млн. 614 тыс. 888 грн. за счет перевыполнения годового плана доходов от продажи земли.

За счет дополнительных ассигнований по бюджету развития, выделены средства, в т.ч. на капитальный ремонт кровель жилого фонда, помещений общежитий и жилых домов, реконструкцию ДОУ №22.

Выделены средства на капитальный ремонт котлов КП «Северодонецктеплокоммунэнерго» и централизованного отопления КП «Северодонецкие тепловые сети», капитальный ремонт дорог между поселками Метелкино и Вороново, Метелкино и Сиротино.

Также средства из бюджета предполагается направить на капитальный ремонт учреждений образования, здравоохранения, спорта и культуры. Другие вопросы касались изменений и дополнений к некоторым решениям предыдущих сессий.

 

Информация газеты "Северодонецкие вести"

Последние комментарии