Северодонецк – стабильный лидер

В конце июня облгосадминистрацией подведен рейтинг работы исполнительных комитетов городских советов городов Луганщины за первый квартал 2012 года. По результатам анализа динамики показателей определенных направлений развития Луганской области в январе – марте текущего года Северодонецк занял первое место.

Лидирующую позицию среди городов области он занимает с первого квартала 2011 года.

 

В области экономического развития результативным показателем является реализация промышленной продукции. Ее объем по Северодонецку в расчете на единицу населения составил 17276,8 грн. (при среднеобластном уровне 9460,5 грн.), что в 2,8 раза больше среднего показателя по Украине (6109,7 грн.). Внешнеторговый оборот экономики города имеет положительное сальдо, коэффициент покрытия экспортом импорта составил 0,5%. Продолжал развиваться малый бизнес. Средняя заработная плата работников, занятых на малых предприятиях, составила 1448,4 грн., что выше среднеобластного показателя на 53 грн. (по области – 1395 грн.).

Позитивной тенденцией инвестиционной сферы города является сохранение на уровне прошлого года темпов прямых иностранных инвестиций, которые на душу населения составили 1592,58 грн.

Инновационно активные предприятия по городу составляют 16% к общей численности промышленных предприятий (при среднеобластном уровне 14%).
Уровень выполнения доходов общего фонда городского бюджета составил 27,3% к показателям, утвержденным местным советом на 2012 год. Это самый высокий показатель среди городов и районов Луганской области. Уровень выполнения доходов бюджета областного центра составил 21,3%.
Рост налоговых поступлений в городской бюджет составил (без трансфертов) 148,9% (по области 115,6; по Украине – 116,2%).

Объем налоговых поступлений в городской бюджет в расчете на душу населения составил 443,3 грн. при среднеобластном уровне поступлений 381,8 грн. Объем поступлений налога на доходы физических лиц в расчете на одного плательщика составил 1126,1 грн. (по области 1075,7 грн.).

Достигнуто снижение задолженности по страховым взносам экономически активных плательщиков в Пенсионный фонд на 32,9% (по области – на 6,2%, по Украине – на 8,2%).

Удельный вес прибыльных предприятий по городу составляет 60,6%, а убыточных 39,4%.

Покупательскую способность населения в целом всегда характеризуют показатели торговли. Темпы роста оборота розничной торговли в Северодонецке составили 110,8% (по области 105,0%) или в абсолютном значении 2400 грн. на душу населения, (по области 1842 грн.), объемы реализованных услуг составили 163,6%.

Позитивным фактором в сфере жилищно-коммунального хозяйства является значительный рост объема введенного в эксплуатацию жилья, который по отношению к соответствующим прошлогодним показателям вырос на 14%.

В области просвещения по городу отмечен, по сравнению с другими городами области, высокий уровень устройства детей в дошкольные учреждения (это 91,1%); 100% обеспечение бесплатным горячим питанием учеников 1-4-х классов; 100% уровень компьютеризации школ; 100% уровень подключения школ к Интернет.

Кассовые затраты на одного больного на одно койко-место в день составили 22,5 грн. Это самые большие затраты из городского бюджета среди затрат бюджетов других городов и районов области. К примеру, в городе Луганске аналогичные затраты составили 5,3 грн.

Есть все основания за счет дальнейшей стабилизации и прироста показателей обеспечить производственную, экономическую, продовольственную и социальную стабильность нашего города.

 

Источник severcity.info

 #

Рост криминала в городе

Рост криминала в городе достиг вершин не сравнимых с 1990 годом. Людей порядочных жалко люди не теряйте веры.

 
 #

Вот именно, куды приткнуть их

Вот именно, куды приткнуть их циферки?
В Киеве народ получает 3-4 тысячи, а в Северодонецке рабочие Азота за 1800 горбатятся, но при этом им вешают лапшу на уши как они должны быть благодарны Парти Регионов и лично Кугченко и Казакову.

 
 #

А что все эти показатели мне

А что все эти показатели мне дают???-Да ничего не дают!!! При Грицике хоть что-то делалось и строилось!!! а сейчас чего стоит "благотворительный" проэкт реконструкции парка им. Гоголя!!!

 
 #

Они в своих писаниях чудят

Они в своих писаниях чудят без конца. Это и есть один из показательных элементов общей деградации.

 
 #

Средняя зарплата в Украине в

Средняя зарплата в Украине в мае 2012г. более 3000 гр. (xxxxx), а у нас в малом бизнесе - 1448 гр., и я так понял, что власти этой "громадной" зарплатой довольны (всётаки лучшие в области!). Это ж надо так задавить бизнес!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии