С Днем журналиста Украины!

От имени редакции газеты «Мой город Северодонецк» и общественной организации «Центр креативных технологий» поздравляю всех журналистов с профессиональным праздником, но при этом искренне верю, что журналистика – это не профессия, а призвание.

От имени лидеров общественных организаций и себя лично поздравляю всех гражданских журналистов-корреспондентов нашей газеты, которые, благодаря активной жизненной позиции, вносят личный вклад в развитие общества и конкретно – территориальной громады города Северодонецка. Желаю всем успехов на этом поприще, а также благополучия в личной жизни.

Редактор газеты «Мой город» Татьяна Вергун

День журналиста ежегодно отмечается в Украине 6 июня — в день принятия Союза журналистов Украины в 1992 году в Международную федерацию журналистов. (Указ Президента Украины от 25.05.1994 № 251/94)

День журналиста — это не только профессиональный праздник работников средств массовой информации. Это праздник общенародный, потому что трудно представить современное общество без информации, без средств ее передачи, без профессионального взгляда на события и факты нашей жизни.

 #

Очень приятно было получить

Очень приятно было получить поздравления и на сайтах, и по имейлу, и по телефону, и лично! Всем - спасибо, друзья! Спасибо нашему Северодонецку, "Азоту", всем, кто рядом, кто дает темы для работы, поддерживает и замечает. Постараюсь интересно работать и дальше - как всегда, и в местной, и в центральной прессе. Да и новые книжки у нас намечены.
Недавно спрашивал школьницу: о чем бы хотелось почитать? Весьма толковая дивчина отвечает: о юности наших родителей. С одноклкссником по СШ-1, ныне киевлянином Володей Струковым (СПЗшники и НПЗовцы его хорошо знают) договорились встретиться и обсудить это дело. Хотелось бы видеть на этой встрече многих ровесников. Давайте расскажем нашим детям о том, как мы росли - в своих старых кварталах, где все знали друг друга и всех родителей, где дружили и дрались (но разумно), гоняли мяч и влюблялись, радиохулиганили и даже учились... Помнится аромат тех лет, - песок и ветер, походы на дале-екую тогда Чистуху, музыка, газировка на тележках и первое вино в "Ручейке", поцелуи в подъездах и разноцветные сопротивления... на штанинах, которыми хвастались на танцплащадке, катке, перелазя туда через забор.
Кроме нас, некому будет об этом вспомнить - с именами, фамилиями, кликухами; а разве не интересно? В общем, звоните: 71-4954 - редакция. Жду. Всего всем доброго!
Семен Перцовский.

 
 #

Поздравим Перцовского С. А. с

Поздравим Перцовского С. А. с присвоением звания "Заслуженного журналиста Украины" - первого в городе Северодонецке.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии