С Днем защиты детей!

С Днем защиты детей!

Дорогие северодончане!

Поздравляю вас и ваших детей со славным праздником детства – Днем защиты детей!

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце, радость от свободы на целых три месяца… И никто из детей не задумывался, что, оказывается, их надо от кого-то защищать. День защиты детей отмечается для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда. С 1950 года мировая общественность по инициативе ООН отмечает День защиты детей и считает защиту прав, здоровья и жизни детей основным направлением своей деятельности.

Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце.

С днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми, беззаботными, веселыми, радостными! Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей, пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день добрым и интересным. А родителям хочется пожелать терпения, доброты и нежности, не забывайте, что именно мы в ответе за их счастливое и безопасное детство!

 

С уважением, Сергей Зарецкий, зам городского головы Северодонецка

Последние комментарии