С 1 июня в Луганске и Луганской области стартует масштабный образовательный проект «WWB – Summer Camps»

С  1 июня 2012 года в Луганске и Луганской области стартует очередной образовательный проект «WWB - Summer Camps» от международной организации инициативных студентов AIESEC. Проект проводится каждое лето, начиная с 2009 года. Ежегодно около 500 стажеров из разных стран мира приезжают в Украину с программами развития для наших детей. Летом этого года в Луганской области ожидаются стажеры из Мексики, Бразилии, Пуэрто-Рико, Польши, Китая, Малайзии и Индонезии.

Дети нашей области будут иметь возможность погрузиться в атмосферу интернационального общения, смогут развить в себе языковые и лидерские навыки, узнают мировых проблемах и пути их решения, сделают решительный шаг навстречу своему яркому будущему. Специалисты из ближнего и дальнего зарубежья уже готовы окружить заботой каждого участника проекта «WWB – Summer Camps».

Все мероприятия, предложенные стажёрами, будут проходить на английском языке и в игровой форме. В рамках проекта будут проведены дискуссионные клубы, направленные на постановку целей на будущее, на развитие организационных качеств детей, на преодоление языкового барьера между участниками.

В самый разгар лета все участники проекта организуют праздник для каждого жителя области – Global Village – Фестиваль Культур. Каждый гость мероприятия сможет попробовать национальное блюдо страны наших стажёров, послушать их национальную музыку, станцевать вместе с иностранными друзьями, расширить свой кругозор не выезжая за пределы Украины.

Проводить образовательные занятия стажёры будут в детских летних лагерях и школах Луганска и области.

Источник: Сitynews

Последние комментарии