Северодонецк не готов противостоять пожарам

Проверку готовности к пожароопасному периоду провели в г. Северодонецке, а также в Новоайдарском, Кременском и Славяносербском районах. Об этом сообщает Управление по вопросам ЧС Луганской облгосадминистрации.

Областной комиссией по вопросам техногенно-екологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Эдуарда Лозовского определены меры по недопущению возникновения пожаров в экосистемах в 2012 году.

С 17 до 20 апреля 2012 г. сотрудниками областного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, Главного управления Гостехногенбезопасности, Главного территориального управления МЧС в Луганской области, Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства проведены проверки реализации мероприятий по предупреждению (противодействия) массовым пожарам лесов и сельхозугодий в летний период 2012 г. в г. Северодонецке, Новоайдарском, Кременском и Славяносербском районах.

Проверено наличие противопожарного оборудования и инвентаря в лесоохотничьих хозяйствах, готовность и работоспособность пожарной техники, готовность личного состава добровольных пожарных дружин.

Хуже дела обстоят в Кременском и Славяносербском районах. А силы гражданской защиты г. Северодонецка на сегодня оказались вовсе не готовы к действиям в пожароопасный период.По итогам проверки положительно отмечен только Новоайдарский район, в котором выполнены все предупредительные меры по предотвращению пожаров в экосистемах.

Источник: Остров

 #

Цитата: "А силы гражданской

Цитата: "А силы гражданской защиты г. Северодонецка на сегодня оказались вовсе не готовы к действиям в пожароопасный период".

Зато здесь мы "впереди планеты всей".

Наше місто визнано одним із кращих.

"... було проведено штабне тренування на тему "Ліквідація наслідків надзвичайних ситуацій у разі аварій на залізничному транспорті" .Сєвєродонецьк визнано одним із кращих міст ..."
То-то же
("Северодонецкие вести, 27.04.12 г.)

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии