На Луганщине появится военно-патриотический центр

На Луганщине появится военно-патриотический центр

10 февраля в Северодонецке провели совещание по этому вопросу создания на подконтрольной части Луганской области военно-патриотического центра.

Как сообщает сайт ЛОГА, в мероприятии приняли участие начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Антон Волохов, председатель Сватовского райгосадминистрации Дмитрий Мухтаров, начальник отдела образования Сватовской РГА Елена Юхновец и директор областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований Инна Ильинова.

Во время совещания презентована концепция центра, его цели и задачи, а также ожидаемые результаты работы данного заведения.

«Создание подобного центра на Луганщине позволит проводить мероприятия по национально-патриотического воспитания как для молодежи области, так и для детей из других областей. Конечно, нас ждет много работы, однако это того стоит, и в перспективе именно Сватовщина станет центром национально-патриотического движения области», — отметил Антон Волохов.

Военно-патриотический центр будет создан на базе Сватовского районного коммунального загородного учреждения оздоровления и отдыха «Гончаровский». В заведении пройдут модернизация и обустройство территории всем необходимым для проведения военно-патриотических, спортивных и молодежных мероприятий.

Последние комментарии