Отключения электричества в Луганской области продолжатся

31 января 2017 года Андрей Колосов, коммерческий директор «ЛЭО», в студии «ЛОТ» рассказал о ситуации с отключением электроэнергии в Луганской области.

Предприятия бюджетной сферы имеют большую задолженность за реактивную электроэнергию. Не разработан механизм погашения этого долга на законодательном уровне. Так как проблема долго не решается, «ЛЭО» было вынуждено прекратить предоставление услуг предприятиям-должникам.

Говоря о ситуации в «ЛЭО», Андрей Колосов сказал: «Предприятие с первого февраля 2017 года начинает работать в трехдневном режиме. Нет ни топлива, ни провода, ни изолятора, ничего. Мы действительно не понимаем, как долго ещё сможем удерживать ситуацию в таких условиях, поставлять электроэнергию нашим клиентам…Никаких реальных шагов и действий со стороны правительства, с желанием разобраться, в этой ситуации нет. Никому нет дела…Самый наш большой должник — на подконтрольной территории, Попаснянский водоканал — областное коммунальное предприятие. 140 миллионов гривен долга. Никакого света в конце туннеля».

Кроме того, Андрей Колосов заметил, что согласно имеющейся у него информации, в феврале изменений не предвидится. Поэтому отключения электричества будут продолжаться.

Последние комментарии