Сборная Северодонецка и Лисичанска стала обладателем 24 медалей и кубка за 2-е командное место по кикбоксингу в Днепропетровской области

26-27 ноября 2016 года в г. Каменское (Днепродзержинск) состоялся Открытый кубок Днепропетровской области по кикбоксингу среди детей, юношей, юниоров и взрослых по версиям ISKA и WPKA. В нем приняли участие сто двадцать шесть спортсменов из восемнадцати команд Днепропетровской, Запорожской и Луганской областей.

Участники состязались в мастерстве поединков по международным правилам кикбоксинга в соревновательных разделах: «Семи-контакт», «Лайт-контакт», «Фул-контакт», «К-1 лайт» и «К-1».

Луганскую область представляла сборная Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем городов Северодонецк и Лисичанск. Всего в луганской команде было девять спортсменов возраста от 9 до 16 лет.

В личном зачете юноши и юниоры Северодонецка и Лисичанска завоевали 11 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медали. Таким образом, опередив все команды, кроме команды организаторов соревнований, сборная Луганской области заняла 2-е командное место и завоевала серебряный кубок соревнований.

Наилучшими результатами у северодончан стали три золотые медали из трех возможных – у 12-летнего Владислава Сирицы и 9-летнего Тимофея Галюты, по две золотые медали у 16-летнего Данила Бербеницкого и 13-летнего Ильи Косаренко.

Без золота, но с серебром и бронзой возвратились домой северодончане: 11-летний Роман Лапуть и 10-летние Артем Почтарёв с Артуром Покровским.

Среди лисичан, золото и серебро заслужил в поединках 11-летний Иван Степась и три серебра – 9-летний Даниил Косман.