Соревнование по рыбной ловле прошли в Окнино

Соревнование по рыбной ловле прошли в Окнино

В селе Окнино Новоайдарского района прошли соревнования по рыбной ловле. Более двадцати спортсменов-рыболовов приняли в них участие. Это одиннадцатые по счету соревнования, которые проводятся на этом озере.

Об озерах Луганской области рыбаки отзываются неплохо. Отмечают, что именно с этими водоемами у них связаны только приятные воспоминания. Самые заядлые любители ловли советуют озеро «Окнино».

Несмотря на погодные изменения, ветер и моросящий дождь никто из участников не отказался от соревнований. Чтобы обмануть рыбу и получить улов используют даже радиоуправляемый корабль с эхолотом. Радиус его действия 450 метров.

- Данный кораблик используется для обнаружения рыбы, для обнаружения ее координат. Он также показывает глубины. Он может зафиксировать эти глубины в память, — говорит Владимир Ермоленко, участник соревнований

 Победителей определяли в трех номинациях. По общему количеству пойманной рыбы, по ее общему весу и по самому большому весу одной рыбы.

В первых двух номинациях девять карпов, общим весом более 10 килограмм, победу одержал Александр Головко из Северодонецка. Самую большую рыбу поймала единственная женщина соревнований Елена Аницкая. Вес ее карпа составил 2 килограмма 240 граммов. 

 

Источник: Восточный репортер

Последние комментарии