В Северодонецке протестовали против действующего состава горсовета

В Северодонецке протестовали против действующего состава горсовета

Акция протеста против действующего состава горсовета  собрала полторы сотни участников. Митингующие собрались под стенами областной военно-гражданской администрации, которая до сих пор публично сохраняет нейтралитет.

Также часть митингующих устроили автопробег. Полсотни автомобилей с украинскими флагами проехали по центральным улицам Северодонецка.

Роспуск северодонецкого горсовета и проведение досрочных выборов депутатов требуют местные партии «Солидарность», часть «Нашего края», «Радикальная партия», БЮТ, а также «Азов». Они принесли с собой подписи 20 общественных организаций города под требованием к главе военно-гражданской администрации.

«Загвоздка была в том, что наш губернатор Луганской области Юрий Григорьевич Гарбуз не высказал свою четкую позицию, что он по этому поводу думает. Он написал «На рассмотрение Верховной Рады, - сообщает член общественного совета при Северодонецком горсовете Яна Кравцова, - Так не бывает. Понимаете, то, что творится в городе, а сейчас это областной центр, вы уже видите: мусор не выводится по 2 недели, грязь отопление запускали две недели, с большим трудом запустили».

Глава ОВГА Юрий Гарбуз встретился с представителями митингующих, с депутатами и общественниками Северодонецка и Лисичанска. На встрече обсуждался вопрос досрочных выборов в горсовет Северодонецка. На встрече присутствовали депутаты Северодонецкого горсовета от демократических сил, а также общественники и депутаты из Лисичанска и Рубежного.

«Они просили губернатора озвучить свою оценку относительно необходимости выборов в горсовет Северодонецка. Он сказал, что его позиция под воздействием различных факторов меняется, и если вчера он еще был согласен на военно-гражданскую администрацию, то теперь понимает, что нужно проводить изменения, но в рамках закона и с соблюдением всех правовых процедур», – рассказал изданию «Восточный фарватер» заместитель директора Департамента массовых коммуникаций Луганской ОВГА Андрей Зайцев.

Юрий Гарбуз попросил собравшихся депутатов подкрепить свое обращение к нему соответствующими подписями депутатского корпуса – в идеале было бы 2/3 или хотя бы половину. Также глава ОВГА подчеркнул, что последнее решение в данном вопросе все равно будет не за ним, а за Верховной Радой, и его точка зрения здесь не особо весома.

«Состоялся автопробег в поддержку перевыборов в Северодонецкий городской совет. Общественность в Северодонецке направила соответствующие обращение к руководителю ЛОВЦА Юрию Гарбузу, - сообщил член общественного совета при Северодонецком горсовете Алексей Малеванец, - Пора возвращать Северодонецк в демократический и правовой режим. Вот такой способ реализации народовластия говорит о том, что положительные политические процессы идут. Медленно, но уже реально этот политический процесс ведет к смене бывшей политической системы в нашем обществе».

 

Александр Васильев

 #

... наш губернатор Луганской

... наш губернатор Луганской области ...
Ваш? :(
Спалились.

 
 #

А давайте назовем наш город

А давайте назовем наш город Йоллопуккенен!Это так по-европейски!Станем мы с вами веселыми Йоллопуккенцами и будем жить себе,да попукивать

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии