«Луганское землячество» направило письмо министру по вопросам оккупированных территорий

«Луганское землячество» направило письмо министру по вопросам оккупированных территорий

В Международной общественной организации «Луганское землячество» совместно с другими членами Ассоциации «Восточное партнерство» тщательно изучили Концепцию «Государственной целевой программы восстановления и построения мира в восточных регионах Украины».

Все члены Ассоциации едины во мнении, что на сегодняшний день принятие Государственной целевой программы крайне необходимо. Но вместе с тем, по их мнению, Концепция Программы не в полной мере отражает интересы переселенцев, проживающих в различных регионах Украины. Именно поэтому МОО «Луганское землячество» предлагает при разработке проекта Государственной целевой программы уделить больше внимания разделу «Объекты социальной инфраструктуры».

В письме министру по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ Украины от имени МОО «Луганское землячество» было сделано еще ряд конструктивных предложений, связанных с разработкой и практической реализацией Государственной целевой программы.

В частности, в письме отмечено: «МОО «Луганское землячество», которая является членом Ассоциации «Восточное партнерство», готова принять участие в разработке и обсуждении проекта Государственной целевой программы. Одной из главных задач Ассоциации является содействие интеграции переселенцев по месту пребывания, восстановление экономики Донбасса и мира в Украине. Эта задача совпадает с целями и деятельностью министерства, что позволяет надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимодействие».

 

Пресс-служба МОО «Луганское землячество»

Последние комментарии