Фестиваль, который вдохновляет

Фестиваль, который вдохновляет

Кривобок Валерия и Безбородов Дени, воспитанники театрального кружка «ТАНДЕМ» (рук. И.Л. Жорник), стали первыми «ласточками» из творческих и талантливых ребят СГ ЦДЮТ, принявшими участие в Х Международном конкурсе-фестивале «Созвездие Святогорья»!

Юбилейный Конкурс-фестиваль, проводившийся 29 и 30 октября в г. Николаевка Донецкой обл. на базе городского ДК, встретил радушно около 400 разновозрастных участников, в 
сопровождении руководителей творческих коллективов, концертмейстеров и родителей.

Палитру жанрового разнообразия представили коллективы и отдельные исполнители-конкурсанты в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», "Театральный жанр», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство».

Поздравляем наших ребят с творческими достижениями – Валерия стала Лауреатом ІІ степени, а Дени – Лауреатом І степени! Как победителей Международного конкурса-фестиваля «Созвездие Святогорья» их ждут и на Международном фестивале искусств «GOLD EUROPE» в г. Прага (Чехия). Безбородов Дени, как Лауреат I степени, также награжден Сертификатом на бесплатное участие в Пражском Фестивале, что освобождает его от внесения оргвзноса.

Спасибо администрации Северодонецкого городского Центра детского и юношеского 
творчества (директор Н.Д. Буряк) и родителям ребят, поддерживающим и принимающим активное участие в жизни своих детей!

Выражаем искреннюю признательность руководителю Фестиваля – Елене Николаевне Мухиной – за понимание и терпение, доброе отношение и искреннее участие ко всем участникам и за организацию Конкурса сотрудникам городского ДК (директор Л.К. Писаренко), их гостеприимство, воодушевление конкурсантов и профессионализм!

Дети выражают глубокую благодарность членам жюри (председатель жюри – зав. кафедрой музыки и хореографии ДГПУ, кандидат пед. наук, доцент, А.И. Роздымаха) за тактичное отношение к конкурсантам, подробный анализ выступлений, конструктивные рекомендации и советы!

«Созвездие Святогорья» - фестиваль, который вдохновляет участников на дальнейшее совершенствование своих способностей!

И.Л. Жорник, рук-ль театрального кол-ва «ТАНДЕМ»,
зав. отделом художественного творчества СГ ЦДЮТ

Последние комментарии