Контрольные пункты въезда-выезда в Луганской и Донецкой областях переходят на зимний график работы

Контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО переходят на зимний период работы в соответствии с Временным порядком контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей.

В частности, с 30 октября пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться в новых временных рамках, которые устанавливаются для режима работы контрольных пунктов, с 8.00 до 17.00. Таким образом время работы КПВВ становится меньше.

В Луганской области единственный КПВВ в Станице Луганской 30 и 21 октября будет работать до 18 часов. С 1 ноября пропуск граждан на подконтрольной Украине территории будет осуществляться с 8:00 до 17:00.

Также в Луганской области изменится расписание рейсовых автобусов, которые будут прибывать в Станицу Луганскую не позже 15:30.

Изменение временного режима в первую очередь связана с политикой безопасности составляющей и направлена на обеспечение безопасности жизни мирного населения, пересекает линию разграничения, поскольку светлое время суток уменьшается, а в темное время повышаются риски обстрела со стороны российских наемников.

Государственная пограничная служба Украины просит граждан учесть данную информацию при планировании поездки и пересечения линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда.

Последние комментарии