В Северодонецке проходит региональный форум «Зміни в 3D»

В Ледовом дворце открылся Луганский региональный форум "Зміни в 3D". 37 ведущих промышленных и аграрных предприятий региона представили гостям свои достижения и инвестиционные предложения.

Кроме того, на форум приглашены предприятия, которые расположены на временно неподконтрольной территории области.

«У нас сегодня есть семь предприятий, которые работают на той стороне, но перерегистрированы у нас, так что платят зарплату по украинским законам и делают все обязательные отчисления в бюджет Украины. Этим предприятиям настолько тяжело, что  располагаем информацией, будто они готовы чуть ли не присоединиться к Украине по факту. Все устали от ситуации, в которой мы тут оказались. Им мы тоже отправили приглашения на форум»,- сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Юрий Гарбуз.

Во время пленарных заседаний участники форума обсудят Стратегию развития Луганской области до 2020 года, а также первые проекты Агентства регионального развития. По словам источника, в частности, на форуме планируется обсудить вопрос о том, как выделить средства из областного бюджета на погашения процентов по кредитам для малотоварных ферм или фермерских хозяйств на селе.

Общественные активисты представят на форуме главную коммуникативную инновацию в тандеме «власть-общество» — профессионально ориентированные ассоциации, способствующие социальному контролю за деятельностью власти и бизнеса. Планируется, что в рамках форума состоятся подписания меморандумов о сотрудничестве между Луганской областной государственной администрацией и Польско-украинской хозяйственной палатой, Государственным концерном «Укроборонпром» и ведущими аграрными корпорациями Украины, а также торжественная церемония вручения номинации «Инвестор года».

Последние комментарии