В Луганской области собираются развивать женский футбол

Турнир на Кубок председателя Луганской облгосадминистрации по футболу среди любительских команд состоялся 16 октября на стадионе «Химик» в Северодонецке. Об этом говорится в сообщении ведомства.
 
В течение четырех месяцев в турнире приняли участие 70 футбольных любительских команд со всей области. К соревнованиям присоединились футбольные любители из разных сфер общественной жизни, в том числе работники администраций, полиции, ГСЧС области.
 
В финал среди мужчин вышли команды «Луч» (с. Новороссошь Новопсковского района) - I место, «Дружба» (г.. Кременная) - II место и «Каскад (г. Северодонецк) - III место и команда «Старобельск».
 
«Женский футбол в области получил благодаря этому турниру хороший импульс для развития. Победителями соревнований стали сборные команды Северодонецка (I место), Лисичанска (II место) и Лисичанского педагогического колледжа (III место). По поручению Юрия Гарбуза управлением молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации совместно с областной Федерацией футбола разрабатывается план на следующий год с учетом поддержки женского футбола в области», - сказано в сообщении.

Последние комментарии