В Северодонецке «стихийным» торговцам грозят штрафы

В Северодонецке можно насчитать около десятка точек незаконной торговли: по улице Курчатова, Гоголя, Менделеева, в районе Ледового Дворца Спорта. Жители близлежащих домов постоянно жалуются на шум, оставленный мусор и загроможденные тротуары. Чиновники утверждают, что свободные места на рынках есть, но продавцы не хотят за них платить. 

Обычное утро торговцев стихийного рынка на улице Курчатова. На часах еще нет восьми, а товар уже на прилавках. Многие здесь торгуют годами. Хотя понимают, что это не законно.

Продавцы утверждают, менять место торговли им невыгодно. Рядом остановка — каждый день большой поток людей, а значит, покупатель есть всегда.  А вот платить за места на рынке – дорого. За один квадратный метр — 70 грн в месяц. Плюс ежедневная плата за лабораторные исследования. Хотя площадка для торговых точек есть.

Среди торговцев, в основном, пенсионеры. Говорят, здесь не от хорошей жизни. Торгуют тем, что вырастили на грядке. Светлана Александровна из Воеводовки две недели назад здесь продавала виноград. После предупреждения сотрудников полиции торговать не решается.

Рейды на стихийных рынках полиция проводит еженедельно. В этом году за незаконную торговлю составили 120 протоколов. Но штрафы нарушители оплачивать не спешат.

Среди горожан есть и те, кто поддерживает стихийную торговлю.

Чиновники видят решение вопроса в открытии двух торговых площадок.

Город должен быть чистым, — утверждают  чиновники. Если торговцы не пойдут на компромисс, сумму штрафа увеличат.

Видео телеканала ЛОТ

 #

каждый день по улице гоголя,

каждый день по улице гоголя, ночью стоят десятки машин, которые под утро начинают торговлю ,милиция и уже полиция на это закрывает глаза ,у нас под окнами дома торговцы ходят испражнятся к нам , возле гаражей и сараев ,незаконная торговля происходит уже несколько лет, руководству города и полиции -всем по- фиг,,,участкового в нашем районе нет,,,депутататы/ мокренец/ сказали мы ни чего сделать не можем ,,,не законная ночная торговля продолжается,,,,все закрывают на это глаза,,, значит кому то это выгодно

 
 #

на конец то, сколько уже раз

на конец то, сколько уже раз жаловались, приглашали депутата/мокринец, писали жалобы, всем по фиг,торговцы загадили своими какашками наши дворы/зассали,засрали/ окна открыть не возможно,летом шум гам,зимой прогревают авто,некоторые идиоты сигналят ночью,влючают музыку ,зимой прогревают авто,маты,иногда драки,участкового нет или получает бабосики,,,, делая вид что все нормально ,как бы вы жили постоянно на территории ночного рынка,,,

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии