«Красный, желтый, зеленый»

 «Красный, желтый, зеленый»
Где - бы мы с вами не жили, каждое утро нас ждет дорога от дома в школу, на работу, в институт. Дорога со своими правилами и законами, которые нужно знать и выполнять.
 
Нам очень хочется ходить и ездить по городу комфортно и безопасно, а в этом нам помогает патрульная полиция. Наша библиотека участвует в программе ПОЛиС (Поліція і спільнота).
 
Библиотеки становятся  площадками  для диалога общественности,  патрульной полиции и  власти. Наше сотрудничество началось с велопробега.
11 сентября,  за полтора часа до старта, пришли к библиотеке для юношества им. И. Б. Курлата, Максим и Данил,   чтобы  принять участие в Библио - Велопробеге,  посвященном Неделе знаний  правил дорожного движения. Они помогли подготовить площадку возле библиотеки: укрепили плакат с надписью «Здоровье, экологичность, скорость»,  установили аппаратуру,  вывесили символ светофора, который определил название пробега «Красный, желтый, зеленый». 
 
Мальчишкам не терпелось начать движение.  Екатерина Куян, пресс-офицер патрульной полиции, пожелала всем легкой дороги без нарушения правил дорожного движения. В сопровождении двух экипажей патрульной полиции колонна начала движение по маршруту, который  прошел  по библиотекам города и завершился  в сквере Гоголя.  Возглавил  колонну постоянный участник городских  велопробегов Роман Максимов.  Возле каждой библиотеки прошли конкурсы, викторины, озвученные выставки. В сквере Гоголя участники пробега  пополнили «скворечники» буккроссинга новыми книгами. А затем соревновались в «змейке», «восьмерке», «узкая дорожка» и участвовали  в фотовикторине. Закончилось мероприятие флэш-мобом «Мы выбираем велосипед»!
 
 
 
Информация библиотеки для юношества имени И.Курлата

Последние комментарии