Как отряд спецназа защищал лисичанского мэра

Что должно было произойти на сессии Лисичанского горсовета, чтобы вызвать отряд спецназа с автоматами? Это так защищали городского голову Сергея Шилина, имя которого на устах у всей Украины из-за задержания полицией его сына?

30 сентября в Лисичанске состоялась очередная, но 13-я, сессия городского совета, новость передает Час Пик. Заседанию предшествовали события 27 августа 2016 г., когда в Лисичанске на рассвете патрульная полиция задержала автомобиль Мерседес, в котором находился младший сын лисичанского градоначальника Сергей Сергеевич Шилин, его сотоварищи и ими избитый боец погранотряда. Данная новость разлетелась по всей Украине и заняла топовые места на главных страницах интернет-изданий, обрастая подробностями.

Месяц назад на 12-й сессии Сергей Шилин обвинил общественников и депутатов в попрании чести и достоинства человека, которого испачкали зеленой краской возле танка на пр. Победы. Видимо, ожидая ответный ход со стороны лисичанских активистов, чиновники горсовета тщательно подготовились к будущей сессии. Пригласили прокурора, руководителей национальной и патрульной полиции, а также СБУ Лисичанска, усилили меры безопасности силами «титушек» и целого отряда спецназа полиции, вооруженного автоматами (смотрите видео).

Во время заседания депутатского корпуса по залу курсировал оператор городской ТРК «Акцент» в футболке с пророссийской символикой «Вежливые люди». Для чего он ее надел? Чтобы спровоцировать проукраински настроенных присутствующих на сессии людей на активные действия, которые могли стать причиной срыва сессии? Ведь вопрос поведения Шилина-младшего должен был быть рассмотрен в конце заседания в «разном». Но провокация не удалась, поэтому оператор «Акцента» ретировался, а после небольшого перерыва следом за ним под крики людей: «Ганьба! Банду геть!» - «сбежало» большинство депутатов вместе с городским головой, так и не рассмотрев ряд внесенных в повестку дня вопросов.

По имеющейся информации, ряд депутатов, предложения которых не были рассмотрены во время сессии, подали заявления в правоохранительные органы о препятствовании депутатской деятельности. А общественность готовит иск в суд по вопросу незаконных действий городского головы Лисичанска.

А что же с честью и достоинством пограничника? Большого ажиотажа это событие среди лисичан и сослуживцев не вызвало. То ли из-за пассивности, то ли из-за симпатии к определенной партии. В данный процесс включились «большие» люди и первоначальные заявления потерпевшего о грабеже, похищении и избиении пассажирами Мерседеса все больше перерастают в «легкие телесные» и «хулиганку». Пролить свет на поведение при задержании «большой четверки» и пострадавшего могла бы видеозапись с регистраторов патрульной полиции. Однако, ее не спешат опубликовывать.

 

Источник: ЧасПик

Последние комментарии