Более 700 силовиков будут нести ответственность за безопасность детей во время учебного процесса на Луганщине

На Луганщине с 1 сентября за каждой общеобразовательной школой будут закреплены работники Нацполиции и Главных управлений ГосЧС. Соответствующее поручение подписал председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, передают в пресс-службе ОГА.

Вместе с тем заместитель председателя ВГА Юрий Клименко уточнил, что ответственность за детей будут нести более 700 силовиков. «Более 700 силовиков заступают на стражу с 1 сентября. Они будут нести персональную ответственность за безопасность детей во время учебного процесса. И каждый из них в любое время должен оперативно отреагировать на любую нестандартную ситуацию», – отметил он.

В рамках подготовки к началу учебного года полицейские совместно с ГосЧС проверят территорию каждой школы на наличие взрывоопасных предметов. Для детей будут проведены инструктажи, как действовать в опасных ситуациях.

В пресс-службе также отмечают, что в 2016-2017 учебном году в 299 общеобразовательных учебных заведениях области будут учиться более 50-ти тысяч школьников.

Последние комментарии