За сутки 76 обстрелов в зоне АТО

Гибридная армия 76 раз обстреляла позиции сил антитеррористической операции 28 августа. 37 обстрелов зафиксировано на донецком направлении, 27 - на мариупольском и 12 - на луганском. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

До рассвета противник вел огонь из тяжелой артиллерии 152-мм калибра по Архангельскому.

Вечером более 100 снарядов калибра 122 мм выпустил по Авдеевке, проведя в течение 2 часов серию из 4 обстрелов.

На участке между Авдеевкой и северными окраинами Горловки боевики активно применяли минометный огонь, в том числе запрещенного 120-мм калибра, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Также по Авдеевке противник снова стрелял из танков, выпустив более 40 снарядов.

В районе Светлодарской дуги противник вел огонь из минометов 82-мм калибра и задействовал боевые машины пехоты, а по Новоселовке Второй нанес удар из противотанкового ракетного комплекса.

По укреплениям в Луганском, Песках и Авдеевке противник стрелял из зенитных установок.

Защитники Песков и Опытного были обстреляны снайперами.

На мариупольском направлении противник выпустил более 60 артиллерийских снарядов калибра 122 мм по Широкино, еще семь - по укреплениям в Талаковке.

В Марьинке, Тарамчуке, Красногоровке и Талаковке противник вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь, Широкино, Водяное, Новотроицкое и Гнутово обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а в Новогригорьевке и Старогнатовке открывал огонь из автоматических станковых гранатометов.

В Марьинке зафиксирована активность боевых машин пехоты, к тому же здесь и в Широкино стрелял снайпер.

На Луганщине по позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Желтом противник вел гранатометный огонь, в Золотом применял стрелковое оружие.

Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов 82-мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи позиций в Новоалександровке активизировался снайпер.

Дважды над позициями сил АТО зафиксированы пролеты беспилотных летательных аппаратов.

27 августа в зоне АТО в результате боевых действий получили ранения четверо военных.

Последние комментарии