В Северодонецке появится КП "Центральный парк культуры и отдыха"

В Северодонецке появится КП "Центральный парк культуры и отдыха"

Решение о создании нового коммунального предприятия в Северодонецке было принято 25 августа на пленарном заседании 16 сессии. Об этом сообщает сайт Северодонецкого горсовета.

Депутаты поддержали решение о создании КП "Центральный парк культуры и отдыха г. Северодонецка" и утверждении его устава. Отмечено, что его целью предусмотрено получение прибыли путем осуществления производственной и иной хозяйственной деятельности, развитие компании с разрешения собственника на основании принципа свободного выбора видов деятельности, создание дополнительных рабочих мест за счет полученной прибыли, повышение уровня экономических и социальных условий работы трудового коллектива предприятия и удовлетворения общественных потребностей и потребностей территориальной громады Северодонецка. 
 
Также в ходе сессии депутаты выделили почти 1,5 млн. грн. на капремонт кровель пяти жилых зданий, 390 тыс. грн. - на утепление дома №41 по ул. Энергетиков, 350 тыс. грн. - на реконструкцию нежилого помещения по ул. Федоренко, 41 под Центр социальной реабилитации детей-инвалидов Северодонецкого горсовета, 300 тыс. грн. - на строительство сетей внешнего электроснабжения в поселке Боброво и др. 

Последние комментарии