Сына мэра Лисичанска задержала полиция

Сына мэра Лисичанска задержала полиция

27 августа 2016 г. патрульная полиция на ул. Сосюры возле магазина "Зодиак" остановила машину, в которой находился младший сын городского головы Лисичанска. Об этом сообщает Час Пик.

Как стало известно, Мерседес был остановлен после заявления потерпевшего, который обвиняет находившихся в ней людей в хулиганстве и грабеже. В данный момент проводятся следственные действия. У подозреваемых берут показания в городском отделе. Вся информация передана в областное управление.

На месте присутствовали представители общественного совета при Главного Управления Национальной полиции Луганской области, которые будут держать на контроле ход расследования. 

Напоминаем, что старший сын Сергея Шилина находится в розыске. Ему инкриминируют создание нарколаборатории, производство, а также торговлю наркотиками. Согласно УК за это преступление предусмотрено лишение свободы от  5  до 10 лет с конфискацией имущества. По обнародованным данным, сын мэра Лисичанска Сергея Шилина привлекался за наркотики и раньше.

А фигурант этого дела - младший сын - неделю назад женился.

Справка: 

Сергей Шилин - городской голова Лисичанска, был избран на местных выборах 25 окрября 2015 года. До избирательной кампании работал директором шахты имени Григория Капустина компании «Лисичанскуголь», откуда в 2015 году был уволен. По словам С. Шилина, причиной увольнения стали политические мотивы, якобы ему предложили написать заявление после организации встречи народных депутатов с работниками шахты. Уже во время работы во главе города, на мэра был составлен протокол о коррупционных действиях, когда он проголосовал на сессии Лисичанского городского совета за проект решения о назначении ему премии. 

Последние комментарии