В Северодонецке суд приговорил участника незаконного вооруженного формирования к трем годам лишения свободы

В Северодонецке суд приговорил участника незаконного вооруженного формирования к трем годам лишения свободы

Прокуратурой Луганской области осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении жителя города Северодонецка по факту совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренного законом Украины военизированного формирования), ч. 1 ст. 263 УК Украины (хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения) и ч. 1 ст. 309 УК Украины (хранение наркотических средств без цели сбыта).

Досудебным расследованием установлено, что летом 2014 году местные житель, войдя в состав не предусмотренного законом военизированного формирования, нес службу на установленных в городе блокпостах. Кроме того, в ходе обыска по месту его жительства сотрудниками Службы безопасности Украины обнаружили и изъяли боеприпасы, которые он хранил без цели, и наркотические средства.

Приговором Рубежанского городского суда Луганской области участник незаконного военизированного формирования признан виновным в совершении указанных уголовных правонарушений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

 

Источник: пресс-служба прокуратуры Луганской области

Последние комментарии