Луганские спортсмены-подводники завоевали пять медалей на мировом первенстве

Луганские спортсмены-подводники завоевали пять медалей на мировом первенстве

На минувшей неделе в Эстонии (город Вильянди) прошел финал кубка Мира по подводному ориентированию.

В составе сборной Украины выступали два луганчанина – воспитанники специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко»: заслуженный мастер спорта Украины Александр Золотов и мастер спорта Украины международного класса Евгений Золотов.

Так, по результатам соревнований наши спортсмены принесли в копилку сборной Украины пять медалей: два золота и три серебра.

Первый день принес спортсменам сразу же 3 медали – 2 золота и 1 серебро. Александр Золотов был лидером на дистанциях «ориентиры» и «зоны», а Евгений Золотов был вторым на «ориентирах».

На второй день соревнований спортсмены-подводники соревновались в упражнении «групповое». И тут в мужском зачете не было равных спортсменам из Эстонии, которые выступали на «родной» акватории. Украинская «четверка» завоевала серебрянные медали, а третьими стали подводники из Германии.

Сейчас северодонецкие подводники готовятся к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет в Германии (город Берлин) с 3 по 11 сентября.

 

Управление молодежи и спорта Луганской ОГА

Последние комментарии