Около ВНУ им. Даля создадут сквер

Общественная организация "Фундація "Простір", созданная сотрудниками и выпускниками Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, получила грант на реализацию проекта "Квітуча громада, або Ми можемо разом!" Мероприятие реализуется в рамках пилотного проекта "Внутренне перемещенные лица в трех городах Украины: планы, перспективы, возможности для примирения" при поддержке Украинского женского фонда, Института Мира США и Глобального фонда для женщин. Цели проекта — создать красоту и гармонию вокруг, воссоздать творческую среду, которая бы вдохновляла на взаимодействие, поддержку, взаимопомощь и мир.

В рамках проекта "Квітуча громада, або Ми можемо разом!" планируется создать облагороженную парковую зону между лабораторным и учебным корпусами. Участвовать будут 5 команд, все желающие и неравнодушные. Территория между корпусами будет разделена на 5 зон. Оргкомитетом проекта объявлено голосование за лучшее зонирование территории. В пределах своего участка каждая команда попытается воспроизвести свое видение красоты и гармонии.

Предложенное коллективное соревнование социальной направленности будет способствовать развитию общего духа, формированию команды единомышленников, выявлению скрытых талантов и качеств, примирению и начала диалога между местной общиной и внутренне перемещенными лицами. Группы будут разнообразными и состоять как из мужчин, так и женщин — представителей и представительниц местного населения и ВПО, которые совместно выработают план действий и реализуют его. Это будет способствовать началу диалога и установлению дружеских отношений, позволит отойти от рабочей обстановки и способствовать сплоченности местного населения и ВПО. Ожидаемые результаты от реализации проекта — это рост сплоченности коллектива и усиление неформального сотрудничества.

 

Источник: Официальное сообщество ВНУ им. В. Даля

Последние комментарии