В Северодонецке открыли отремонтированный корт для большого тенниса

В Северодонецке открыли отремонтированный корт для большого тенниса

5 августа в Северодонецке состоялось торжественное открытие реконструированной площадки для большого тенниса, расположенной по проспекту Космонавтов. Об этом сообщает сайт Северодонецкого горсовета.

Директор КДЮСШ №1 Эдуард Владимирович Чеботарев рассказал, что отныне три отремонтированных теннисных корта соответствуют европейским стандартам.

«Городским советом в этом году были выделены деньги на капитальный ремонт летних теннисных кортов. С 1985 года капитальный ремонт этих теннисных кортов не осуществлялся, делались только текущие ремонты нашими силами. Был нанят подрядчик, который привез нам 60 тонн теннисной смеси, и за две недели были проведены ремонтные работы. Теперь эти площадки соответствуют европейскому качеству», - говорит Эдуард Чеботарев.

После открытия воспитанники теннисных секций сразу же приступили к тренировкам. Реконструированы площадки пришлись им по душе. Член сборной Украины по теннису до 16 лет Илья Белобородько занимается этим видом спорта уже 9 лет. За это время достиг много высот и часто выступает на турнирах европейского уровня. Парень говорит, что реконструированные корты ничем не отличаются от европейских.

«Лучше работать, во-первых. А во-вторых, когда приезжаешь на соревнования европейского уровня, не чувствуешь разницы. Недавно я был на личном чемпионате Европы, и наш корт ничем не отличается от того, который был на турнире: такая же мягкость корта, влажность очень хорошая. Сейчас мы его немного притопчим, и вообще все будет классно», - говорит Илья.

Последние комментарии