Бумажные договоры купли-продажи автомобиля заменили на электронные

Теперь перерегистрация транспортных средств на Луганщине будет происходить значительно быстрее. А все благодаря нововведению - бумажные договоры купли-продажи заменили на электронные.

В конце июля 2016 года во всех территориальных сервисных центрах МВД в Луганской области начата процедура оформления электронных договоров купли-продажи автомобилей. Поэтому посетителям больше не нужно заполнять несколько бумажных экземпляров от руки. Если раньше многие клиенты нуждались в профессиональной консультации, допускали ошибки, то теперь весь процесс автоматизирован.

Процедура оформления такого договора проста. Покупатель и продавец автомобиля обращаются в любой территориальный сервисный центр МВД, независимо от места регистрации или фактического проживания, подают свои паспорта, свидетельство о регистрации транспортного средства, а также документы на право распоряжения им. Соответствующие данные вводятся в программу, электронный договор распечатывается, после чего стороны проверяют его и подписывают.

Пока что этот процесс по времени оформления не сильно выигрывает у бумажных образцов, но это связано лишь с тем, что соответствующие базы, с которых система подвязывает данные о клиентах, еще наполняются. В ближайшее время процесс должен значительно ускориться.

Сервисные центры МВД в Луганской области работают по принципу "единого окна" и осуществляют прием граждан по следующим адресам:

ТСЦ 4441 - г. Сватово, ул. Дружбы, 22;

ТСЦ 4442 - г. Северодонецк, ул.Б.Лещины, 37-Н;

ТСЦ 4443 - г. Старобельск, ул. Старотаганрогская, 107-А;

ТСЦ 4444 - г. Лисичанск, ул. Канатная, 45.

 

Отдел связей с общественностью РСЦ МВД в Луганской области

Последние комментарии