Северодонецк станет первым городом, где возможна ускоренная регистрация брака

Первый центр по заключению ускоренных браков откроется в Северодонецке Луганской области. Он будет рассчитан на переселенцев и участников АТО. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко в эфире канала “Украина”.

“Первый центр по предоставлению услуг ускоренной регистрации браков будет открыт на Востоке страны буквально в ближайшие дни. Он откроется в Северодонецке и будет рассчитан на наших переселенцев, которые переезжают с оккупированных территорий и имели раньше проблемы с регистрацией браков, а также на участников АТО, которые смогут жениться по ускоренной процедуре”, —  сообщил министр юстиции.

Также украинский министр рассказал о своем видении ускоренной процедуры развода.

“В этом вопросе моя позиция такова: если речь идет о разводах в тех семьях, где есть несовершеннолетние дети и споры по поводу имущества, и где нет согласия членов семьи по поводу развода, должна быть консервативная процедура черед суд, как и во всех странах цивилизованного мира. Если же речь идет о супругах, у которых нет детей и споров по поводу имущества – это их право развестись и для них процедура будет упрощена”, — сообщил Петренко.

Последние комментарии