В Северодонецке власть отказывается посчитать детские площадки, - депутат

В последнее время в Северодонецке все чаще стали жаловаться молодые мамы и бабушки, гуляющие с детьми во дворах и на детских площадках, на то, что из-за деформации материалов площадок, дети получают травмы ног, рук и пр.

Об этом сообщает депутат Северодонецкого горсовета Сергей Самарский, пишет pravda.com.ua.

"В связи с тем, что большая часть площадок было установлено за бюджетные деньги, а тем более и на этот год запланированы их установки, было решено дать запрос на имя городского головы, с целью провести инвентаризацию всех детских и спортивных площадок. Тем более, что все жители Северодонецка платят свои кровные деньги за содержание площадок, не зависимо от того, есть они во дворах или нет. И это заложено в тарифе ЖКХ", - пишет Самарский.

"Компетенция заместителя мэра Юрия Кузьминова и его подчиненного, начальника УЖКХ города Антона Ковалевского, не поддаются никакому комментарию, - возмущается депутат, - Оказывается, что «за годы существования Северодонецка в городе установлено бесчисленное количество детских и спортивных площадок, как за бюджетные средства, так и за средства организаций и предприятий города, часть из которых перестали существовать. А поэтому установить дату изготовления, гарантийный срок эксплуатации и балансодержателя не представляется возможным и это  не входит в компетенцию УЖКХ города».

Таким образом, пишет Сергей Самарский, и заместитель мэра и начальник УЖКХ города подтверждают свою не компетентность, так как не зависимо от того, кто и когда изготовил детские и спортивные площадки, они в конечном итоге передаются на баланс городских ЖЭКов. А значит, эта информация должна быть и у управления ЖКХ, тем более за обслуживание площадок сумма включена в тариф ЖКХ.

"В настоящий момент будет повторно дан запрос на имя мэра В.Казакова, и если и в следующий раз будет получен такой же ответ, то обращусь в правоохранительные органы с целью наказания виновных в сокрытии информации и незаконном получении средств за несуществующие площадки", - сообщает депутат.

Последние комментарии