Вадим Горан: «Мы не допустим, чтобы жители Сватово остались один на один со своими проблемами в результате взрыва»

Вадим Горан: «Мы не допустим, чтобы жители Сватово остались один на один со своими проблемами в результате взрыва»

Заместитель главы луганского землячества сегодня выступил на внеочередной сессии Сватовского райсовета и рассказал о работе землячества. Депутатам райссовета представитель землячества рассказал  о  новых проектах, в том числе и медицинском, о привлечении донорских финансовых средств в район.

А также он проинформировал о сотрудничестве и переговорах землячества с облгосадминистрацией, с Кабинетом министров Украины по выделению более 20 миллионов грн для устранения последствий чрезвычайной ситуации, которая произошла 29 октября прошлого года в г.Сватово в результате взрыва склада с оружием.

Он сообщил, что землячеством планируется создание комитета из активистов и потерпевших для более эффективного использования финансовых средств,потому что мэр города Сватово хочет за счет этих средств отремонтировать сети водоканала, теплоснабжения, а также отремонтировать ряд зданий госучреждений, чего допустить нельзя.

Как сказал Вадим Горан, глава МОО «Луганское землячество», мы не допустим, чтобы люди остались один на один со своими проблемами в результате взрыва и будем всячески им в этом помогать.

 

Источник: Восточное парнерство

Последние комментарии