В течение суток российские оккупанты открывали огонь 54 раза

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО. В том числе 24 раза в Донецком, 26 на Мариупольском и 4 на Луганском направлениях. На Донецком направлении с запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии оккупанты выпустили 34 снаряда по нашим опорным пунктам в Авдеевке и 28 - в Песках.
 
Кроме этого, по защитникам Авдеевки враг бил из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также, 120 и 82 мм минометы и БМП противник применил в поселке Луганское, минометы калибра 82 мм - в Троицком, гранатометы - в Новгородской, Песках, Новоселовке Второй, у шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - в Зайцево.
 
Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и на Мариупольском направлении. Наших воинов в Широкино и Старогнатовке они обстреляли из 120 мм минометов.
 
Минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил возле Красногоровки, Талаковки и Водяного, а у Марьинки и Широкино - активизировались вражеские снайперы.
 
На Луганщине оккупанты вели минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Последние комментарии