В зоне АТО зафиксировано 72 обстрела за сутки

Боевики гибридной армии РФ на востоке Украины продолжают грубо нарушать минские соглашения - за прошедшие сутки зафиксировано 72 обстрела позиций сил АТО, в том числе с использованием запрещенной артиллерии калибра 152 мм. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Больше всего - 37 обстрелов - зафиксировано на мариупольском направлении. Запрещенную минскими соглашениями артиллерию калибра 152 мм противник использовал по нашим воинам в Марьинке и 122-мм самоходные установки - в Красногоровке", - говорится в сообщении.

Позиции в Старогнатовке, Богдановке, Новогригорьевке, Водяном, Широкино, Марьинке и Красногоровке подверглись обстрелам из 120-мм минометов.

На донецком направлении подтверждено 30 случаев ведения огня противником.

"Из 122-мм артиллерии враг обстреливал Опытное и Пески, а 120-мм минометы применил в Авдеевке и Зайцево. Также по укреплениям сил АТО в этих населенных пунктах оккупанты стреляли из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - отметили в штабе операции.

На луганском направлении боевики открывали огонь пять раз: в Новотошковке - из 82-мм минометов и зенитной установки, вблизи Станицы Луганской - из гранатометов различных систем.

"Несмотря на активизацию врага, подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения", - добавили в штабе.

Последние комментарии